Религия, вера
Каковы основные отличия Ислама от Христианства?
Ислам и христианство. Сравнительная таблица вероучений https://azbyka.ru/islam-i-xristianstvo-sravnitelnaya-tablica-verouchenij
Ислам - поклонение безликому Брахмаджьети, Христианство - Отцу Христу.
Eddy Super
Вовсе не безликому и уж точно не Брахмаджоти. Термин не о том.
В Христианстве залог спасения в очищении от страстей и выстраивании отношений любви с Богом и людьми.
В Исламе залог спасения во внешнем исполнении предписаний Аллаха.
В языке написания перевода ТОРЫ.
Ислам учит, что рай достигается посредством добрых дел и послушания Корану. Библия, напротив, показывает, что человек не может соизмеряться со святым Богом. Только Его милостью и любовью грешники могут быть спасены через веру во Христа (Ефесянам 2:8–9).
Никаких, просто они друг друна ненавидят.
Халима Мамаева
Это неправда
Боговоплощение . Христиане верят, что Бог Иисус Христос родился от земной женщины. В исламе Христос всего лишь один из пророков.
Нет ничего общего ни по происхождению, ни по сути.
Разные, как две противоположности.
Халима Мамаева
Вы написали вместо ответа коментарий к ответу, который я скрыла
Eddy Super
Чего? Эти религии взяты из одной и той же. Христианство произошло как течение иудаизма, а ислам - как течение христианства. О чем вы там? )))
В Исламе нет избытка благодати Святого Духа.
В том, что Христианство говорит об искуплении во Христе, а Ислам о самоуправстве Аллаха, что он что хочет то и делает. Всё остальное вытекает из этого противоречия
Роман Рубан
Точно: христиане говорят ровно то же самое, что говорил сатана.
в Исламе Иисус просто пророк, а не Сын Всевышнего (Искупитель и Спаситель)
Ортодоксальное, первичное Христианство, гораздо больше похоже на Иудаизм и Ислам. Разница реформы в том, что появилось Триединство Божие. Чего разумеется, не было в Библии. Равно как и рая и ада. Правила и догмы, порядок жизни. Разве что Ислам углубился в свои мудни, тем самым, испортив веру, как таковую. что поделать.
Роман Рубан
Разве что Ислам углубился в свои мудни, тем самым, испортив веру, как таковую. что поделать." - это что такое?)