Религия, вера
А какие существенные отличия ислама и христианства, кроме названий и запрета на алкоголь и свинину?
в исламе Иисус - вообще левый штрих
В исламе до сих пор камнями закидывают, а христиане изобрели смертельную инъекцию и электрический стул.
Мусульмане отрицают божественность Иисуса и не верят, что Богочеловек - воскрес, считая его лишь пророком. В Коране нет слов о любви к ближнему, тогда как для христиан 2 основные заповеди - "люби Бога и ближнего". В Коране не сказано что Бог любит человека.
В исламе предписывается многоженство, в христианстве запрещается.
в исламе в раю барышню дадут если что в пару
до хрена, если честно.. лень перечислять. главное отличие в мировоззрении.
как раз таки алкоголь и свинина несущественные отличия
Да ни каких, будь человеком, живи по правилам, стремись к свету, правилом в жизни должны быть знания и совесть, накапливай доброту и любовь!!
У них реальное Единобожие. Только Аллах, который превыше всех и всего. А христианство, особенно православие, превратилось в пестрое языческое многобожие. В котором Отец на Небе Иегова затерялся на ярком фоне Иисуса, Богородицы, апостолов и святых великомучеников. И мусульмане чтят 2 заповедь, не делают изображений - икон.
Не молятся никому кроме Аллаха. А у христиан молитв к самому богу меньше чем к его сыну, Деве Марии или святым.
Самое существенное отличие - это Дух Христа и дух Антихриста.
Я бал мусульманином и христианином . Так что могу сказать - что мусульмане ненавидят неверных . И это не только моё мнение . Я общался с десятками мусульман, и неверных они считают свиньями, мразями и тварями . И это нормально .
В Исламе Иисус мир ему является пророком не в коем Сыном Божьим, в Христианстве является Сыном Боожьим. В некоторых течениях Создателем всего
если ты читал ветхий завет! то и там запрещяют есть свенью! а алкоголь не запрещяет ислам! он запрещяет напиваться!
Никаких! законы Всевышнего для всех одни!!
различие очень значительное христиане впали в многобожие сделав из пророка сына Бога а это проворечит Монотеистечской религии Единобожия
Наталья Березкина
Коран также подтвердил Божественное происхождение Иисуса:
«И ту, которая сохранила свою скромность...
И Мы вдунули в нее от Нашего Духа и сделали ее и ее сына знамением для миров» (Сура 21: 91).
«Вот сказали ангелы: «О Мария! Вот, Аллах радует тебя вестью о Слове от Него, имя которого Мессия Иисус, сын Марии, славном и в ближнем и последнем мире и из приближенных.
...Сказала она: «Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек?»
Сказал он: «Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решает какое-нибудь дело, то скажет только ему: «Будь!» - и оно бывает» (Сура 3, 40,42).