Религия, вера

Откуда известно, что учение Христа это христианство? (кроме названия, что ещё?)

Ниоткуда.
Христиане сами себе придумали, что они последователи Иисуса.
Христианство же на самом деле- это паулианство. Учение римлянина Павла. Самозванного "апостола", который Иисуса в глаза не видел, и учение которого местами прямо противоположно учению последнего.
Barbus73 Barbus
Лучший ответ
Звали бы его Иисус Иванов, то чему он учил людей и что они потом пересказывали другим назвали бы Иванианство)))
Mihalych Elbakidze
Елена Крутих Христос не учил никого язычеству. Христос учил Единобожию.
(Это дубликат Исайи I)# (Это дубликат его — ну да.) # (А по безличности сообщения: || этот Фердинанд постоянно становится индюком — таким уж родился. Не разгадали для разнообразия, что ли?) #############################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################################
Елена Крутих Хороший аргумент, молодец, язычник.
Христианин - живущий Заповедью Христа. ( Иоанна 14.15.)
Елена Крутих Ты что-нибудь знаешь о религии Христа и пророков?
Вообще ничего общего нет между учением хритса и христианством.
откуда известно что учение Христа это христианство... ну назовите иначе Иисусовство
Елена Крутих Иисус не исповедовал христианство, он не был язычником.
Александр Малеванчук по названию ХРИСТА-христианство
Начни практиковать духовную жизнь и поймешь.
Viktoria Ray
Елена Крутих Начать практиковать, - значит, начать пить кровь и кушать плоть человеческую? Молиться мертвецам?
Исус велел совершать 5 раз в день намаз на арабском?!
Елена Крутих Откуда известно?
Если смотреть правде в глаза то христианстиво в своей сумме является иудео-языческое христианство-смесь религий и масонство контролирует их.
Вообщето учение Христа никто нё подхватил, а христианство - это учение Павла. Ближе всех к учению Христа такие люди, как Лев Толстой, Марк Твен, Жак Фреско...
Влад Качан
Елена Крутих Возможно, не смогли "подхватить".
Если бы Иисус оставил своё Евангелие, то расклад был бы иной.)
Александр Пляко Если смотреть правде в глаза то христианство в своей сумме является иудео-языческое христианство-смесь религий и масонство контролирует их
Всякое учение носит имя родителя, как и всякий человек свою фамилию по родителям. Грешно изображать из себя идиота, не понимающего, что христианство есть учение Христа и требовать иных оснований.
Это известно из Библии ( Деяния 11 глава 26 текст) те ученики Иисуса в 1 веке приняли его учение, стали рассказывать другим и жили в соответствии с полученными знаниями .Эти учения записаны в Библии Тот кто узнает о них, верит, что это учение от Бога и живет в согласии с волей Бога - истинные христиане.
Anatoly Vakhrushev
Елена Крутих Иисус не учил троице, молитвам мертвецам, питью крови человеческой и съеданию плоти человеческой. Этому всему научил сатана.