Религия, вера
Почему учение Христа в христианстве обросло ненужными учениями и практиками, зачем чуждое-
Примеси вносить в чистое учение Христа?
А можете на практическом примере пояснить, чем учение христа отличается от ненужной практики и ненужного учения? Иначе вопрос бессмыслен.
Татьяна Скавинская
прочитайте вопрос еще раз, не поможет несколько раз..
А сегодня и не поймешь, а верующие точно не знают, где истинное было учение Христа, а где искаженное и привнесенное уже, Библию распластали только так, хотя наивные верующие считают, что она незыблемая и охраняемая самим Богом, не понимая, что и Бог был привнесен, тоже. О че эт все говорит, что пора начинать жить п свести и п уму, а не по тому, чт человеку еще вбивают в голову, а думать самому, то есть, развиваться что бы знать и понять.
Татьяна Скавинская
Зайдите в православные храмы и католические, а напоследок загляните в протестанство и сравните с НОВЫМ ЗАВЕТОМ-ЧИСТОЕ УЧЕНИЕ ХРИСТА. Потом сравните священников с ХРИСТОМ.
какими ненужными учениями и практиками? конкретно
его ущербность была очевидной ;)
Например???
Никто из последователей Христа не хотел отрезать себе яйца согласно его учению.
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит." (Матфей 19)
чем докажите, что вы обладаете чистым учением христа?
Попы набивали ценность своему ремеслу вводя всякие свои выдумки и выдавая их за "священное предание", чтобы дурить людям головы .. да и от кесаря отхватить привилегий.
Для того, чтобы это понять - надо рассмотреть корень проблем. А рассмотрев его внимательнее - мы понимаем, что ответ прост - подобное тянется к подобному.
Учение лжехриста Иисуса - о том, что заповеди можно искажать, называя это искажение исполнением - обросло учением Павла об отмене Завета, потом учением о троице... и далее, как снежный ком.
Вопросы не относящиеся к теме спасения игнорируются, чтобы улучшить проект вопросы и ответы.