Религия, вера
Почему Иисус Христос проповедовал ХРИСТИАНСТВО, А не ИУДАИЗМ ?
разве идеи христианства отличаются от пачки правил для Года юбилейного?
да и в иудаизме те же непонятки-кому из старых богов там поклоняются.. .
А ты знаешь почему апостол Павел, не проповедовал христианство иудеям? А потому, что для них в этом учении ничего нового не было, т. е. по сути, это был тот же иудаизм с тем же богом и теми же пророчествами. Для иудеев было нелепо слышать, что эти пророчества приписываются христианами, какому-то неизвестному распятому смутьяну. Во всяком случае именно так Иисуса и воспринимали в его еврейской среде.
Христианство? Да он и слова то такого не слышал!)
Христианство? Уверены? Сам себя проповедовал? Скромняга, однако!
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Он прямо сказал к кому он пришел и молился богу своему, и в синагогу он ходил проповедовать еще в юности.
если иисус реально существовал, то он не проповедовал христианство или другие религии, тогда ещё религий не было. он проповедовал свою философию.
Гульнара Естаева
Религии были,тот же иудаизм,ведь Иисус был обрезан по иудейской религии.Буддизм тоже уже был,а так же и другие религии.
Он иудаизм проповедовал, но извращённый. Сектант он.
Христианство потом уже придумали
Иудаизм он проповедовал.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) . Он скажет: «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах — мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!»».