Религия, вера

В чём же всё-таки принципиальное отличие ислама от христианства? Не в обрядах, а по сути?

ДВА САПОГА ПАра.
Кадыр Авдинов
Кадыр Авдинов
58 329
Лучший ответ
боги разные
в христианстве богов больше
Валерий Тумаев
Валерий Тумаев
53 440
Ислам живет по лунному календарю (1667 год) священная книга Коран (книга закона ) Верующий мусульманин перед каждой молитвой должен мыться (5 раз в день читается намаз и еще какие-то молитвы)
Православие, Христиане 1 раз в неделю в воскресенье приходят в храм молиться . Только в церкви есть таинства. Книга Евангелие (учение Иисуса Христа) 2014 год.

По Библии кто живет по законам исполняют весь закон ( ветхий завет) .
???°?????????° ?????????°
???°?????????° ?????????°
59 883
Дети Измаила получили Коран а дети Исаака, Новый Завет. "Ибо написано: "Авраам имел двух сыновей, одного от рабы, а другого, от свободной. " (Гал. 4,22)

"Агарь родила Авраму сына; и нарек Аврам имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил. " (Быт. 16,15)

Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот - -по обетованию. "Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог; " (Быт. 21,2)
Другой Бог. Главное отличие. А отсюда вытекают все остальные. С точки зрения Христианства Аллах вообще не Бог. Бог один а Аллах бог. (обманщик)
Амиров Данис
Амиров Данис
22 008
Ислам - единобожие, христьянство - многобожие
Нуршат Абенова
Нуршат Абенова
21 012
Гелла Соломонова ??? Голословный ляп
Правда Библии и ложь Корана.
Вот и всё отличие.
.......... ...........
.......... ...........
19 712
Потому, как Иисус Христос принес мир и жизнь духовную на землю. В отличие от ислама, где это все на седьмом небе.
Гелла Соломонова У нашего Христа у единственного нет могилы, как у ...:)))
Основное отличие: Кто пророк!? Иисус или Мухаммед? Ибо они говорят взаимоисключающие вещи!
Христиане под судом Божьим а ислам орудие наказания .Покаятся надо всем вместе с царем.
Наш Христос единственный из прочих, пострадал за нас грешных, и через свои Величайшие страдания, подарил нам жизнь вечную.
Таухид (Единобожие) в Исламе он есть, в Христианстве его нет!! !

если хочешь могу по почте объяснить конкретнее..