Религия, вера
При переходе из ислама в христианство, кроме крещения принимающий говорит что отрикается от мусульманства или нет?
как вообще происходит переход?
Магометане присоединяются к Православной Церкви по 1-му чину: через оглашение, отречение от иноверия и крещение.
Из чина како приимати приходящих от магометан ко святей Православной Церкви:
"Вопрошение магометанина: Отрицаешися ли веры магометан и всего их лжемудрования, и оставляеши ли оное всесовершенно?
Ответ: Веру магометан и лжемудрование их отметаю и оставляю.
Вопрошение: Отрицаешися ли Магомета, яко лживаго пророка?
Ответ: Вменяю его быти лживаго пророка и отрицаюся его.
Вопрошение: Отрицаешися ли книги, именуемыя алкоран, и всех содержимых во оней ложных сказаний, законоположений и сказаний?
Ответ: Отрицаюся алкорана, и всех, яже в нем, лживых сказаний, законоположений и преданий, и отметаю оная, яко душевредная.
Вопрошение: Отвергаеши ли магометово уставление путешествий в Мекку, ради поклонения тамо, якобы душеспасительнаго?
Ответ: Отвергаю, яко суеверное.
Вопрошение: Отрецаешися ли магометанскаго блазненнаго учения о многоженстве в сей жизни, и о чувственнем услаждении в раи по смерти?
Ответ: Отрицаюся, и учение сие, к плотоугодию измышленное, отвергаю.
Вопрошение: Отрицаешися ли всех лжесловесий и хулений, яже магометане изрыгают на Христа, Пречистую Матерь Его и на христианы?
Ответ: Отрицаюся.
Аз (имя рек) от магометанства ко христианстей вере приходяй, днесь пред всевидящим Богом клятвою моею извествую, яко не по принуждению или страху, или чрез притеснение от единоверных ми, и не корысти ради, или иныя утаенныя мною вины магометанскаго лжеверия и всех, яже в онем, ересей и злохулений отрицаюся, и ко спасительней христианстей вере прихожду: но точию ради спасения души своея, быв самою истиною сея веры побежден, и любовию сердца моего ко Христу Спасителю влеком, христианином быти хощу и крещения святаго сподобитися желаю. Аще же сия с лицемерием ныне исповедую, а не от желания сердца моего ко Христу Богу прихожду, послежде веры христианския отрещися и паки в магометанство возвратитися дерзну, да постигнет мя гнев Божий и осуждение вечное. Аминь. "
Ответ: Отвергаю, яко суеверное.
Ответ: Отрицаюся.
мусульмане принимают крещение, как любые другие некрещенные люди, так же исповедуют веру, отрекаются сатаны и сочетаются Христу. Отдельного чина для мусульман нет.
новокрещёный приходит ко христу яко младенец, и усе грехи крещением смываются, прошлый опыт надо забыть и жить новым!
КОРАН сура 2-107. Разве ты не знаешь, что Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и что нет у вас, кроме Аллаха, ни покровителя, ни помощника?
108. Или же вы хотите попросить вашего Посланника, как прежде они (сыны Исраила) попросили Мусу (Моисея) ? Кто сменил веру на неверие, тот уже сбился с прямого пути.
109. После того, как прояснилась им истина, многие из людей Писания из зависти своей хотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее. Простите их и будьте великодушны, пока Аллах не явится со Своим повелением. Воистину, Аллах способен на всякую вещь.
Во-первых, пророк Мухаммад (мир ему) все свои дела начинал с именем Бога Милостивого и Милосердного и заканчивал свои дела словословием и хвалой Богу Единому. Во-вторых, всякий маломальский просвещенный человек знает признаки сатанинской религии – это поклонение мертвым изображениям, каменным истуканам, обожествление предметов, поклонение и подчинение им, принесение жертв во имя Сатаны, проведение сатанинских обрядов, как например вызов душ умерших людей. В общем все культы и обряды, служение которых направлены не на Единого Бога, а на что-то другое есть точный признак сатанинской религии. Суть деятельности Сатаны – противостояние Богу и его заповедям. Сатана никогда не скажет: иди уничтожь идолы и исполни заповеди Единого Бога и служи и поклоняйся только Ему одному. «Если пророк Мухаммад (ас) силой вельзевула разрушал кумирни многобожников, лично и через приказы свои приказывал уничтожать везде и всюду идолов, запрещал поклоняться мертвому изображению, огню и вообще чему бы то ни было, кроме Единого Бога. Если пророк силой и вдохновением Сатаны запрещал блуд, воровство, пьянство, азартные игры, если он силой Сатаны приказывал исполнить все заповеди Единого Бога и приказывал всюду и везде проклинать как врага Божия - Сатану, то скажите христиане, чьей силой вы отменили субботу, обрезание, поклоняетесь иконам и мощам святых, едите свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взываете к триединому, в то время как имя истинного Бога - ЕДИНЫЙ?
ничего не надо - просто проходят обряд крещения, при котором отрекаются от Сатаны и его дел.
вот и все.. .
Ни в исламе нет условия при приеме ислама отрекаться от Иисуса Христа - соотвественно и учения,
ни в христианстве нет отречения от пр. Мухамеда и Ислама.
Приходите в храм и совершается обряд крещения.
вот и все.. .
Магометане Крестятся только через чин отречения от Магометанства. А потом уже обычное последование Крещения с отречением от сатаны.