Религия, вера

А что бы было,если бы наоборот,казнили за переход из ислама в христианство?Что бы тогда "пели"исламские сайты и сми?+++

"...Конечно, это не единственный случай, когда в Иране или в иной исламской стране люди принимают Христа, отказываясь от Ислама. В большинстве случаев такие люди сталкиваются с гонениями и подчас вынуждены покинуть страну из-за страха преследований, многие тем не мене оказываются в тюрьме. Что касается Надархани, то «гнев», который на него обрушило исламское государство, связан именно с его активной деятельностью как христианского пастора. Он не был ординарным верующим, но нес слово Христа другим иранцам, поддерживал деятельность еще 400 домашних групп, настаивал на том, чтобы его дети были освобождены от уроков Ислама в школе.

После вынесения смертного приговора по законам Ирана ему было предоставлено три попытки отречься от своих убеждений и вернуться в ислам, однако все три раза он отказался и продолжал пребывать во Христе...."
Смысл то какой? Менять шило на мыло. От этого ничего не измениться.
A_
Aselya ___________
Лучший ответ
Сухушина (Артюшенко) Наталья Вопрос не о самом переходе,а о последствиях для того,кто соверщил переход
Я считаю, кто родился в христианских странах, то должны принимать Христа, а кто в мусульманских странах, то обязаны принимать Ислам. И никакого спора быть не должно.
Витя Азаренко
Сухушина (Артюшенко) Наталья Ну да,к чему искать истину,пусть всё идёт по-прежнему
До 1905 года в России был закон: всех неправославных на каторгу. А еще ранее-вообще казнили.
Вспомните восстание башкир и татар (Салават Юлаев) -одна из причин восстания было религиозное притеснение.
И даже "своих"-старообрядцев вырезали миллионами.
А сейчас все устаканилось; РПЦ даже занимается благотворительномстью.. .
Ну а Ислам-пока еще молод... Страсти кипят...
Янис Зепиди
- Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не

дозволено проливать кровь мусульманина, за исключением трех случаев:

когда казнят женатого человека, совершившего прелюбодеяние; когда

лишают жизнь за жизнь; и когда кто-нибудь отступается от своей религии

и

покидает общину» . аль-Бухари 6878, Муслим 1676.

Хафиз Ибн Касир сказал: “Если кто-либо из людей совершит что-либо из

перечисленного в хадисе, то никто не имеет право его убивать, кроме

правителя или его заместителя! ” См. “Тафсир Ибн Касир” 2/373.
Дарья Беликова
Сухушина (Артюшенко) Наталья Ну и что? это я знаю.Если бы не ваши казни и осуждение,если бы не давление,оказываемое на выходящих из ислама,мусульман бы вообще не осталось
мусульман за такие проповеди просто сажают в тюрьмы (лет на 20).В квартирах у них обнаруживают боеприпасы, мешками, мешками наркотики... Особо "везучих" убивают при задержании, типа оказали сопротивление. Остальны подвергают пыткам. В газетах появляются громкие заголовки: " Пойман террорист"," Пойман подозреваемый в подготовке террактов"..заметье, быть подозреваемым и быть террористом не одно и то же. Однако всем на это плевать.
Знаете, если человек .принявший христианство, не будет ходить и всем кричать об этом, не повесит на шею огромнейший крест. То всем по барабану он. И никто не будет его преследовать. Подозреваю, что эти"герои" сами на свою голову ищут приключения. Сысоев допрыгался, этот тоже не мог молча нести слово христа. И надо же именно среди мусульман, почему не китайцам? ! почему не тем, кто вообще не верит в Бога?
Сухушина (Артюшенко) Наталья Вот Сысоев идиот! В москве,на территории православия говорил о православии! Правильно убили.---логика мусульман поражает.
А вы не думали о другой стороне этого вопроса? Люди принимают ислам осознанно, зная, что вероотступничество карается в исламском государстве, как предательство родины и религии, однако принимают ислам. А если бы ни эта строгость, то сколько бы легкомысленных глупцов вошло в религию.
Андрей Бебин
Сухушина (Артюшенко) Наталья Да ради Бога.Хр-ву не нужны торговцы,Христу нужны герои,такие,как Юсеф.Один такой Юсеф,готовый пожертвоватьсвоей жизнью,а не жизнью других,как вы,мусульмане делаете,стоит миллиона мусульман
это ты думаешь что мусульман бы не осталось, а по факту их с каждым днем все больше и больше становится))))
Сухушина (Артюшенко) Наталья Опровергни цифирки:
http://rusk.ru/st.php?idar=43445
Денис Богданов Эти цифирки скорее всего провокация такого же человека как и ты,по факту я вижу что каждый раз когда я прихожу в мечеть мусульман все больше и больше один праздник курбан байрам посмотри сколько мусульман только в одной москве,и ты мне говоришь про какие то циферки....)))
Марина Макарова Средний городок в Башкирии 150 000 человек мечеть одна , в редкие моменты людей набереться больше десятка.
Марина Макарова Так что по факту свет очей моих) не так их много как хотелось бы .