Религия, вера
Ислам или Христианство?
я 11 лет практику ислам, все это время я задавался вопросом о каком Боге идет речь и какое отношение он имеет к человеку. В исламе главная сура Фатиха состоит из просьбы человека что бы Бог вел человека на прямому пути, по пути тех кого облагодетельствовал. В христианстве такого нет. А как Он осуществляет путеводительство? И вот что я думаю, что совесть и интуиция тот инструмент которым Бог направляет человека и если у человека с Богом не лады то никто не отведет от него беды и человек лишенный голоса и чутья от Бога сам приведет себя к гибели. Важно сохранить связь с Богом и не испортить своим поведением с Ним отношения, иначе все попусту. А в христианстве есть что то подобное.
При внимательном прочтении библии, Нового Завета выеснятся, что далеко ходить, то и не нужно, он так близко, что даже ближе вашей собственно руки ее и протягивать не нужно....)))
Елена Ильина
Мы ближе к вам чем шейная артерия....так в Коране говорится. делайте выводы
считаешь себя знатоком христианства ? )))
хоть бы не позорился ..
Елена Ильина
Сверху написано вопрос. А потому твой вопрос более чем странен. Это вопрос, а не утверждение, потому в нем даже намека нет быть знатоком христианства. Так что не позорься, показывая свою глупость и не внимательность.
Не мудрите, а приходите к нам. Мы добрые и веселые.
Елена Ильина
вопрос не в выборе пути путь определен, вопрос в общности....
Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим.
О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои.
Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.
Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду держаться его до конца.
Вразуми меня, и буду соблюдать закон Твой и хранить его всем сердцем.
И таких мест в Библии очень, очень много.
Елена Ильина
как так получилось что пророк стал в христианстве Богом?
Рим 2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Наверное не все помнят, что у мусульман, христиан, иудеев один Бог.
Выдаёт он свои инструкции постепенно. Читай с Начала и всё найдёшь.
молятса и все отдают в любящие Божьи руки.. просят чтобы он вошел духом своим и вел по жизни.... Бог входит в человека своим духом и ведет по жизни.... также может наделять его и дарами духа ...исцеляютса люди.. изгоняютса бесы и т. д. ..приходит ответ на молитву (меняетса ситуация или происходит еще что то )
Главная заповедь любой религии ведущей к Богу: возлюби ближнего своего как самого себя! А все остальные заповеди вышли из нее. Бог Един и религия должна быть Единой на основе всех праведных религий, Христианство, Мусульманство и Буддизм.
Елена Ильина
Буддизм философия
L@n@
Юрий , непонятно на основе чего объединяться ? В буддизме ,вообще нет Бога,
в мусульманстве их бог - творец и добра и зла , у людей отсутствует воля, заранее расписано, кто спасется, а кто нет. Непонятно тогда за что он их наказывает, если люди не выходят из его воли....и т.д.
внимательно читайте молитву Отче наш . это ведь просьба к Богу повести и оградить по правильному пути. и еще Псалом 90 и псалом 6. читайте вдумайтесь . если вы мусульманин то вам это знакомо.
Елена Ильина
было бы не плохо привести ее тут.
Христиане также молят Бога, чтобы Он указал им верный путь
«и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Пс. 138, 24). «Укажи мне путь, по которому мне идти, ибо к Тебе возношу я душу мою» (Пс. 142, 8)».
В трех авраамических религиях: Иудаизм, Христианство и Ислам говорится о едином Боге. Христианство призывает к спасению грешников через покаяние, а крещение символизирует смерть для греха. Согласно учения христианин принимает дар - Духа Святого. Далее он должен изменить свою жизнь и исполнять волю Бога. В Новом Завете об этом много написано. Насчет данного вопроса наверно более подходит Евангелие от Иоанна глава 17, которая содержит две молитвы Иисуса...
Верь в Тенгри ))
давай в язычество...
Елена Ильина
истину норовят облечь в религиозную форму, я не ищу форм я ищу суть.