Религия, вера

Разница между исламом и христианством

Что любопытно - если обратиться к истории, Христианство люди почти всегда принимали добровольно, тогда как Ислам почти всегда навязывался насильно (как например в наше время в Судане). И кто после этого скажет что Ислам - мирная религия?
1. Иисус умер за весь мир. Мухаммед же пошел войной на мир.
2. ИИсус принес свободу. Мухаммед рабство законничеству.
3. Иисус дал жизнь. Мухаммед - джихад.
Да и откуда, нищему, безграмотному пастуху знать что ему действительно явился ангел а не сатана????
Елена Короткова
Лучший ответ
В толкование библии. Христианство и ислам одни из 12 конфесии иудаизма. а по сути, они обе реакционо настроены против иных религии, или лиц не разделяющих их вероисповедание. В истории христианства, имеются доказательства принуждения к вероисповеданию христианства. Так что, не такое уж ласковое и пушистое ваше христианство.
Наверное самое парадоксальное в том, что разница совсем ничтожна, в деталях! Ислам позволяет существование " людей книги" ( христиан и иудеев ), если они платят правоверным налог, именуемый " райя". Все прочие считаются язычниками и должны или принять ислам, или быть уничтожены. Христианство добровольно принимали далеко не всегда: вспомните хотя бы крещение Руси. Настоятельно рекомендую прочесть Коран.
Нужно смотреть на основателей этих религий, чтобы понять в чём различаются эти две веры.
Именно в учении Иисуса и Мухаммеда берут начала все противоречия которые мы имеем сегодня.
блин кому так выгодно очернять ислам? в исламе нет принуждения, более того нельзя обманом и неверной информацией агитировать в ислам. принятие ислама должно быть от сердца а если по другому, тогда какая будет польза?
Это ЛОЖЬ в исламе нет принуждении.
Тампллиеру. Во первых уважай другие религии. Ты постоянно занимаешься тем, что осуждаешь и клевещешь на Ислам. Во вторых, какой же добрый "сатана"который запретил пьянство, б*ядство, разврат, гомосятину. Приказал молится Богу, не отверг все ранее написанные книги, выплачивать зякат бедным. На равных поставил людей писания (христиан, иудеев), и велел быть противниками язычников, идолопоклонников, т е тех кто ему сатане, поклоняются. Садомазохист какой то твой сатана, все сделал против себя. И самое главное, приказал поклонятся единному Богу-творцу. Так что твоя тупая, и неуместная теория проваливается. А вот то, что сатанисты будут говорить, то что ты говоришь про Ислам, это пророчество есть.
Прежде чем Ислам хаять-впомни как христианство на русь пришло.
Bema Jamaweva
христианство тоже было насаждено на Руси насильно огнем и мечом (по историко-архиологическим данным при таком вот "добровольном принятии" христианства было сожжено и убито чуть меньше 30% славян)
Ислам-Мирная религия! Не хотите не верьте. Вас никто не заставляет! В Религии нет принуждения! Почитайте Коран!
Mostafa Egyptian
а вы уверены что христианство не насаждали насильственно? Испанские колонизаторы вырезали тех кто отказывался ...А вот ислам люди принимали из-за привилегии, это когда делился трофей, раздавались соц. пособии между муслимами, без налоговый режим, гарантия безопасности. А христианам и иудеям было дано право исповедовать свободно свою религию за спец. налог (джизью) этот налог шел на армию которая защищала их от крестоносцев, остаток шел нуждающимся как закят.
Giorgi Iakobishvili
тут на И а там на Х
здесь не виноваты религии, а люди которые не понимают истинность религии. В Коране написано ''Лаа икроха фид дийн'' т. е. 'Нет заставления в религии'' (сура Бакара 256)