Ведь они говорят об одном и том же, только имена используют разные.. .
Вот пример из Корана:
"И сказал твой Господь ангелам: «Я поставлю на земле наместника» . Они спросили: «Поставишь ли Ты на земле того, кто будет грешить и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и святим Тебя? » Аллах ответил: «Воистину, Я ведаю о том, что вам неведомо» (аят 30). И Аллах научил Адама всем именам, затем вопросил о них ангелов и велел им: «Разъясните мне [суть] этих имен, если вы искренни» (аят 31). Ангелы ответили: «Хвала тебе! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты — всеведущий, мудрый» (аят 32). Аллах сказал: «О Адам! Разъясни им [суть] имён» . Когда Адам разъяснил ангелам [суть] имён, Аллах сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, знаю, что вы делаете явно и что вы утаиваете? » (аят 33). И тогда Мы повелели ангелам: «Падите ниц перед Адамом» . Все пали ниц, кроме Иблиса, [который] отказался [пасть ниц] , возгордился и стал неверующим (аят 34). Тогда Мы сказали: «О Адам! Поселись вместе со своей супругой в райском саду, ешьте там вволю, чего бы вам ни захотелось, но не приближайтесь вот к этому дереву, а не то окажетесь в числе нечестивцев» (аят 35)."
О чем тогда война я не пойму? Вы же одну и ту же религию исповедуете, только с разными именами.
Религия, вера
Объясните мне в чем разница между исламом и христианством...
И то и другое - адаптированный для гоев иудаизм.
"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы (Аллаха) — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).
Настя Жабина
И? А разница то в чем?
А где пример из Библии. Где в Библии подобный текст. ?
Вы пользуетесь деньгами или фальшивыми купюрами ?
Такова и разница Библии и Корана, как между Истиной и ложью, между светом и тьмой.
Настя Жабина
Ну как где вы там что про дерево не читали, и про ангела который не захотел подчинится человеку?
Христос воскресе!
---
Если используются разные имена, тогда мне интересно было бы узнать, под каким именем в исламе скрывается Предтеча Иоанн.
---
Умудри, Бог!
---
Умудри, Бог!
Настя Жабина
Это все уже позже было, я про самое начало говорю. А не про то кто куда ходил и где кого в веру обращал.
Христианство основано на Библии, которая начала писаться в 1513 году, до н. э. , Коран был написан на основании Библии, через 2200 лет, в 7-м веке н. э. Судите сами, что важнее -- подленник или интетпретированная копия?
Разница в истине! Есть такое понятие чудеса Православия.... это и есть истина...
Настя Жабина
Для меня это не истина. Че еще за чудеса? Это все фокусы.
разница довольно большая. в христианстве признают, что Бог триедин, в исламе считают, что есть только Аллах и его пророк Магомет. Сходства тоже есть, потому что в коране есть много из ветхого завета. еще отличие: в Библии сказано, что спасение невозможно заслужить хорошими делами, человек родился с грехом, его можно получить только по благодати через жертву Иисуса Христа. В исламе такого нет.
Настя Жабина
Хм ислам получается менее кровожаден чем христианство тогда о_О
Разница в том что Христяне эгоисты .пророк Иса мир ему распростронял Ислам И Совершал намаз .он Был ближе к аллаху так Же как другие пророки моисей, дауд, абу-бакр. , мухаммед их Много аллах возвысил Душу иисуса (Иса) через Космос .говорят При Своей смерти Он со стороны смотрел на себя