Однозначно ислам. Ибо по нему Бог единый, неделимый, делающий все непосредственно, не совокупляющийся с земными женщинами, как это делали языческие боги. Замените в Коране слово "Аллах" на слово "Бог". Ничего не изменится. А замените в Библии слово "Иисус" на слово "Бог"... такая ерунда получится... .
Вот оно как.
Религия, вера
Какая религия, на ваш взглаяд, правильная: мусульманство (ислам) или христианство?
религия быть правильной или неправильной не может - это просто бизнес? вот что правильнее перекресток или патерсон?
Религия - это уже неправильно
вера в Золотого Тельца. Никого ещё не подводила.
А какие ответы вы сейчас ждете? Что мусульмане скажут-христианская, а христиане-ислам?:)))
не бывает правильных или неправильных религий
Атеизм.
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ - это искажённая проекция Изначальной Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.
Значение слова "ВЕРА" это ведение "РА"."РА"-это изанальный свет. РА-ДУГА (световая дуга) ра-дость (когда этого света в достатке), "Ра"-это древнее слово, "РА" это изначальный свет, духовный.
Мы знали что этот "РА",может проявляться в этом мире, в мире яви светом ядерных и термоядерных реакций, наши предки почитали этот свет как "ЯРИЛО ТРЕСВЕТЛОЕ" это свет солнца, звёзд и т. д.. . Мы знали что это "РА" может проявляться как электрический свет, и мы почитали химичесмкий огонь окисления, то есть пламя костра. Поэтому нас называли "солнце поклонниками","агнепоклонниками", это те люди которые не понимали что такое истинное значение "Ра",изначального духовного света из которого всё произошло. Поэтому они нас называли "крамольники"."КРАМОЛА" это молитва к "РА",к изначальному свету. Так вот когда люди не понимали этого глубокого значения "РА",им давалась проекция этой веры.
ВЕРА она одна. Разве может быть две веры? -НЕТ. Человек или ведает что такое "РА" или не ведает. Когда человек не понимал или пытался извратить это понятие, мы их называли язычники (отступники от изначальной веры, это по нашему язычники. А сейчас применяется термин религия. РЕ (повтор, возвращение (РЕ-СТАВРАЦИЯ, РЕ-АНИМАЦИЯ, РЕ-ИНКАРНАЦИЯ)), ЛИГА (ЛИГА НАЦЫЙ, ЛИГАТУРА ЭТО ПИСАНИЕ) , то есть это или повторное общественное образование или повторное свещенное писание. А повторное оно после чего? После веры. ВЕРА одна, а вот этих проекций веры множество. На определённый народ в соответствии с его обычаями, культурой, языком, традициями - довалась проекция. В соответстии с местом, временем и обстоятельствами. Проекция веры называется религия. Поэтому религий множество а ВЕРА одна. В любой этой проекции существует два полюса. Один занимают администраторы, которые идут в данную религию, чтобы потешить своё эго, тщеславие или любую другую корысть. А противоположный полюс занимают фанатики. Это те люди, которые слепо следуют тем догмам, которые навязывают им администраторы. Но благодаря религии, между полюсами, неизбежно прорастает прослойка здравомыслящих людей, тех людей, которые через эту проекцию приходят к ВЕРЕ. Поэтому когда встречаются администраторы различных религий, они говорят, что только моя религия правильная, а всё остальное от сатаны. Если администратор говорит фанатикам что бурундук это птичка, то фанатики кричат - "да да это птичка! ".
Поэтому люди, проявляйте своё здравомыслие!
А шо значит .правильная!!? ?
Ну когда человека ГЕМОРОЙ начинает МУЧИТЬ = он ШО!!!. на чинает разбираться и вбирать КАКАЯ религи бОлее правильная чтоли:?...
тут даже гадать не надо . однозначно Ислам последняя религия для человечества
в каждой сказке есть доля правды
Сколько можно толочь из пустого в порожнее? Бог Един. У него много имён. Он создал Вселенную. Вселенная многомерна. Нет большой разницы к какой религии Вы относитесь, главное, чтобы Вы жили по принципу описанному в десяти заповедях. Магомет и Иисус - оба исторические личности, которые выполняли поставленную перед ними Богом задачу - привести ваши души к Нему. Задача человека развить свою душу, и найти свой путь к Богу. Будда, Кришна, Иегова, Аллах - все это имена Бога и многие другие. Или вы думаете Богу интересно, чтобы христиане с мусульманами воевали? ! Или интересно, чтобы последователи той или иной религии оскорбляли друг друга "утонув" в невежественном маразматизме? ! Переделать Бога и Мироздание под свои взгляды всё равно не в их силах.
10 Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: (Ис. 58, 3. Отк. 3, 17.)
12 Пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Иов. 22, 29. Прит. 29, 23. Мат. 23, 12.
Лук. 14, 11.)
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – ЕДИНЫЙ БОГ) были посланы к тому или иному народу с этой РЕЛИГИЕЙ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно Им упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди ПОТЕРПЕВШИХ УРОН» (3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) » (22-78)
Т. о. , Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Изучив и то и другое сделайте сами вывод! "В религии нет принуждения"(аят с Корана)
Но знайте одно. Человек не вправе дописывать и изменять слово Бога.... и Бог - Один, Он не был рожден, и не родил. Не нуждается в Сыне.
Вы спрашиваете, что самое вкусное, хрен или редька. А вкуснее манго.
ислам действительно последняя религия. "зеленая" религия погибнет и погубит ее борьба за свою правду. Много крови она пролььет тем и правду потеряет. Христианская религия притерпит много изменений, Но главное не религия, вера.
Мы люди рассматриваем этот вопрос с позиции дерева познания добра и зла - это правильно, а это не правильно. А Бог и возрождённые Им дети Его рассматривают этот вопрос с позиции дерева жизни: приносит ли это оживление, или это приносит умерщвление.
Всякая религия, : будь то запутанное христианство (с католицизмом, православием и протестантизмом) , или законнический ислам, или оставшийся без жертвоприношения и храма иудаизм, с их человеческими обрядами приносят смерть. Религия - действительно опиум для народа. . Только живая вера в живого Бога приносит в нас жизнь Божью. "А о мёртвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова. Бог не есть Бог мёртвых, но живых? (Бог) не есть Бог мёртвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь" (Мк. 12:26-27. Вопрос, на который отвечал Иисус, задали саддукеи, не верящие в воскресение. "...Создам церковь Мою, и врата ада не одолеют её" (Мф. 16:18).
Христианство
Ислам и Христианство ( если почитают единого Бога) !
Вопрос из серии: "Какое варенье вкуснее: вишневое или клубничное? "
Ответ: Варенье вкусное, т. е. личный выбор.
"О вкусах спорят":)
Правильных религий или неправильных нет, нужно искать в них общее, что развивает человека, По настоящему верующий человек не принадлежит ни к одной религии. БОГ един для всех.
Православие