Нет! Ни христианство, ни ислам не являются религией меча, ибо в религии нет
принуждения. Но когда отходят от основ религии, она становится средством давления в
руках корыстных людей и превращается в религию меча.
Религия, вера
Какая религия является религией меча: ислам или христианство?
Pax vobiscum . не надо придумывать .
(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . )
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
часайна . кто взорвал ядерную бомбу? много людей погибли .
коран наш закон и коран запрещает убийство и кто делает против корана . это его дело и его дело (убийство) не касается ислама потому что коран запрещает убийство ...
ненависть ( убить) в библии .
(лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. )
Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом.
1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )
(Осия, глава 13 ) 16. (14-1) Опустошена будет Самария, потому что восстала против Бога своего; от меча падут они; младенцы их будут разбиты, и беременные их будут рассечены. )
(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )
(лука 12) 51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. )
(коран сура 4) 89- Хотели бы они [лицемеры и неверующие] , чтобы вы (о, верующие) стали неверующими, как они (сами) стали неверными, и (затем) вы бы оказались равными (в неверии).).... /..../....
(коран сура 2) 109- (Очень) хотели бы многие из людей Писания [иудеи и христиане] обратить вас после вашей веры [после того, как вы стали верующими] в неверных из-за зависти в них самих [так как вера – самое величайшее благо, которое Аллах даёт в этом мире] , после того как стала ясной им [людям Писания] истина [Ислам – полная покорность Аллаху] . (Но вы, о, Пророк и верующие) извините же [не упрекайте их в грехе] и отвернитесь (от них) , пока не придёт Аллах с (другим) Своим повелением . Поистине, Аллах мощен над каждой вещью! )..../.,../..../....
ненависть ( убить) в библии .
36. И враги человеку -- домашние его. )
Согласен. Религия, это учение жизни, а не бизнес. Именно учение превращает люда в человека. А вот вера, для детей. У них нет ещё знания себя и зависимы.
Ислам полон указаний биться с неверными пока не примут ислам)
А аят про отсутствие принуждения отменен) Но это знают только те кто знает что такое насих (аннулирование аятов)
Иудаизм, все смуты, войны и революции устраивают жидомасоны, финансируя террористов, революционеров итп.
То что вы описали - относится к радикальным религиозным течениям, но не к самой религии.
У любой религии основа- должно быть терпение, когда же люди перестают верить и терпеть друг друга - начинается резня.
Верно, когда отходят от основ, тогда религия превращается в монстра, готовая уничтожить всех кто будет против них. Только послушание учителю делает Течение живым и оздоравливающим души людей, и дающим духовное питание для наследования вечной жизни-Любовь к Богу и всем ближним, сюда входят и те кто враждебен к нам.
а что узнатъ то хотите?
Духовного меча- Христианство, материального- ислам,
Обе на славу потрудились за свою историю...
Ни та ни другая. Каждый пытается подстроить религию под собственные нужды.