Религия, вера
Какая религия правдивая!Ислам или христианство?ваше мнение (которое не навязано вам с детства)
Правдивая ни одна из них. Именно по причине своей неправдивости они обе громче всех требуют признать их истинными.
Talgat Uandykov
Кто требует? Люди, ничтожества?. Не Аллах ведь с Иисусом спорит. Им спорить не о чем, с ними Заратустра рядом, Гуатама Будда.Просто пророки. Христа, считаю, преждевременным, выскочка. В школе не доучился и проповедовать побежал. Отсюда - застой развития человечества почти на 1000 лет обеспечил.
А вы знаете способ проверить?
спорить о том. как религия вернее. вообще глупо. Ни одна из них не имеет никаких доказательств. Сама то гипотеза бога абсолютно не доказана. А вы о ом. кто в него вернее верит и правильнее поклоны бьет. С поклонами то еще ладно. если гвозди подставлять. то можно по числу забитых лбом гвоздей считать. Вот с прочим нет способа. Каждый кулик станет свое болото хвалить, то в которое он влез и стремиться заманить других. .
С детства была атеисткой. Считаю правдивым только христианство.
другие религии есть.
Ислам-логичнее.
Мне с детства навязан атеизм.
Но потом я принял Христа, и считаю этот выбор более чем обоснованным.
Вот, например, одна из причин:
Кенжетай Шадыкенова
Зацени пожалуйста друг мой! http://odnoklassniki.ru/video/507906050
Talgat Uandykov
Христианской Православной Церкви не было до 1945- го? (43). Термины Христианство и Православие несовместимы.
Клавдия Омельчук-Гузь
АльхамдулиЛлах,щас эта свинья Сосаев,кормит в земле червей,его наверняка даже черви жрать не стали,эту помойную тухлятину! Туда ему и дорога,допрыгалась,очкастая псина!
Та которая не предусматривает ни святости, ни верховенства.
Это вы под пивко решили что Ислам вернее?
Евгений Ремизов
нет не под пивко.
А что слаще, хрен или редька.?
отвечаю независимо, рос в атеистической семье. Истина в Христианстве именно в Православии.
Евгений Ремизов
почему в христианстве?
Talgat Uandykov
Правильно. Поэтому Ортоксальная Христианская церковь, каковой она и является, поменяла Брэнд. А православие и за сотни тысяч лет до христианства существовало. Примазалась, зараза, чтобы под этой маской в души влезть.
Евгений Ремизов
православных в мире составляет 219 миллионов. и эти 219 миллионов живут получается по правдивой, а остальные 6 миллиардов 800 млн получается НЕТ?
Клавдия Омельчук-Гузь
в чем эта "истина" выражается? поклонению трупам,крестам,идолам(иконам)?
с детства было навязано христьянство, с его ересью.. . Истина в Исламе. Однозначно.
Правдивая? Все религии ложь.
Буддизм
Talgat Uandykov
Смог понять только, как религию смерти при жизни тела, во имя господства Духа. Отрицается целесообразность соединения Духа с телом. Но ведь это есть. И Христос говорил -тело для духа- чудо. А дух ради тела- чудо чудное. Не могу понять, при всей последующей логике учения - первопричины его.
ручей или река? все равно вода
Ислам-религия Истинного Единобожия.
Talgat Uandykov
Зачем тупить, простите. Ведические религии были Единобожными. Более того, везде присутствовало понятие Троицы.
Христианство.
Не просто христианство, а именно Православие. Ислам - это производное от ветхого завета.
Религия - не истина или ложь. Это вроде как алгоритм, правила, как поступать, чтобы с наибольшей вероятностью не навредить своей душе. Глупо обзывать ложью тексты, записанные людьми несколько тысяч лет назад. Давным-давно уже никто, даже сектанты, не воспринимают библейские тексты БУКВАЛЬНО. У атеистов - случается. Особенно в период созревания.)))))
Talgat Uandykov
Глупость. Внутри Веры - нет выбора. Вера - и есть выбор.
Каждая религия по своему раскрывает пути для для верующих к Бог.... Бог един! А вообще то чтобы найти себя, нужно задуматься Зачем мы? для кого? и что мы несем в себе?... Сам я нашел некоторые ответы и фсе становится на свои места....
Они обе лжецы! Обе обсирают друг друга! Одни призывают убивать христиан, а другие исламистов (так написано в "святых" писаниях) . Наука вот что действительно правдиво! А религии для рабов и лохотронов!
один Бог создал Мир и первых людей от них пошли все остальные люди!
мое мнение, язычество, по крайней мере язычники стараются жить в гармонии с природой
Бог Един, а не триедин. Против христианства есть много фактов!
РЕЛИГИЯ - лучший способ управления стадом.
Абдурахмон Мадаминов
Практика показывает, что безбожие - позволяет управлять еще эффективнее.
Истина в Исламе! Сщгласен! Но обязательно должен быт4 Шиитом!
Любая религия (и Ислам тоже) - это УМЫШЛЕННЫЙ развод лохов.
Елена Руденко
вы же шакалье со свинной мордой,тут жи к Богу обращаетесь,когда у вас тяжело в жизни,что либо? Он вам помогает,и вы тут жи забываете о нем
Та, которую ты изучил и доверяешь ей, та, в которой нет войны и алчности.. . Та, которая тебе по душе! Та, с которой ты находишь гармонию и обретаешь покой!
---тайный уклад сердца сам определяет выбор, опыт подтверждает или отвергает, все зависит от чистоты сердца и ума
О люди. Всевышний Аллах создал нас всех, сотворил. Все поклоняются Аллаху Всевышнему. Деревья, Птицы, Животные... Аллах Велик, Милосерден. О люди! Можете ответить на мой вопрос? Если Иса (Иисус) БОГ, то докажите. Где это написано в библии? Я могу доказать что религия ислам верная. У меня полно мешка доказательств. И эти доказательства не мои, а Всезнающего, Всевышнего, Милосердного Аллаха. У Аллаха 99 имен. И вы знаете что означает эти имена? Эти имена Аллаха Всевышнего, это качество Аллаха которыми обладает Аллах. О Аллах будь доволен нами, защити нас от проклятого шайтана ад-Джадала. Доказательства Аллаха вы можете найти в интернете. Вот признаки судного дня:
1. Признаком наступления Конца Света станет распространится невежество, исчезнут религиозные знания, люди станут открыто употреблять алкоголь и совершать прелюбодеяние.
2. Другим признаком Конца Света станет обесценивание человеческой жизни, убийства станут привычными.
3. Исчезновение справедливости - тоже является одним из признаков наступления Конца Света, при этом понятия дозволенного и запретного (халяль и харам) будут преданы забвению.
(Харам - это слово "запещено" от имени Аллаха)
4. Конец Света не наступит, пока не станут меньше слушаться родителей и больше повиноваться женщинам.
5. Перед Концом Света распространится обман при взвешивании и отмеривании. Все станут на это жаловаться.
6. Уважение к человеку, в предверии Конца Света, уменьшится до крайности. Не будут выслушиваться советы.
7. Одним из признаков наступления Конца Света станет увеличение в городах числа переселенцев и беженцев. Дома станут выше. Недостойные люди окажутся в почете, у них будет власть и слово.
8. Повсеместное распространение гадания и азартных игр - один из признаков Конца Света. При этом время станет пролетать незаметно.
9. Наступление Конца Света будет ознаменовано увеличением расточительства. Предпочтение будет отдаваться благам и наградам мирской жизни.
Это были Малые Признаки конца света. А вот большие
1. Появится Махди и заполнит весь мир справедливостью. (Малые признаки все уже выполнены. Скоро придет Махди (Муххамед) )
2. Появится даджаль (Антихрист).
появление ад-Даджала, который будет заявлять, что он Бог. Но это – лжец. О нём упоминали все пророки. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение), кроме того, подробно описал его: «Он будет смотреть одним глазом, другой же будет покрыт двумя веками и плохо видеть. Он будет говорить: «Я – бог». Но Бог не может быть полузрячим.
3. Спустится на землю пророк ‘Иса (Иисус) (мир ему).
4. Яджудж и Маджудж (Гог Магог) рассеются по земле.
Это будут люди, крепкие по телосложению, сеющие разврат и всё плохое. Между Сирией и Палестиной находится озеро, проходя мимо которого, этот народ выпьет из него всю воду. И когда пройдёт последний, он скажет, что здесь когда-то было озеро. Это свидетельствует об их могуществе и силе.
Об их нахождении не сообщено нигде. Некоторые мусульманские учёные считают, что они возле Дербентской стены, другие – около Китайской, истина же известна только Аллаху.
Великий Аллах уничтожит этот могущественный народ ничтожной вещью. Он создаст таких червей, которые, проникнув в их организм, убьют их.
5. Появится огромное животное Даббатуль-ард.
которое будет обращаться к людям, разделяя их: ты – мусульманин, ты – неверующий. Оно появится в тот же день, когда произойдёт знамение с солнцем, и также появится на западе.
6. Солнце взойдет на западе.
После этого знамения Аллах не примет раскаяния ни неверующих, ни отступивших мусульман. В этот день многие захотят принять Ислам, многие будут отрицать это знамение, объясняя его физическим явлением. Но в истории этот день станет знаменательным и будет отмечаться. Этим признаком Аллах показывает Своё в
7. Появится дым и простоит сорок дней.
2. Появится даджаль (Антихрист).
6. Солнце взойдет на западе.
7. Появится дым и простоит сорок дней.