Религия, вера
Какая религия старше?Ислам или христианство?
Все пророки учили исламу.
Ислам, Единобожие.
Авраам не был ни Иудеем, ни Христианином -
он верил в Единого БОГА, и был назван отцом всех верующих.
Он был Единобожником, Мусульманином и не был из числа многобожников.
2/140. Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам) , Исмаил (Измаил) , Исхак (Исаак) , Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были Иудеями или Христианами?
Скажи: «Вы лучше знаете или же АЛЛАХ? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от АЛЛАХА свидетельство?
АЛЛАХ не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете» .
И та и другая религия создана... .
еврейскими Левитами.. (слугами Люцифера) вы знаете кто это.. .
А зачем нужно это было Левитам.. . все создано для УПРАВЛЕНИЯ народами ПРАВИТЕЛЯМИ и послушании и страхе.... самая лучшая религия ..Я САМ ЧЕЛОВЕК и я сам строю свою судьбу и ЖИЗНЬ.... все остальное выдумки ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ.... и каждый раз когда они пишут эти книги добавляют туда свои взгляды и смеясь выдают их за слова своих богов... .
Если бы они были на самом деле.... уже бы они давно проявились и сейчас.... и мы бы услышали ИХ собственный ГОЛОС или Звуки.. а так только визги рабов.
БОГ трижды посылал на землю своих сыновей: 1-БУДДА, 2-ИИСУС З-МАГОМЕД.. Они все приходили с одним и тем же учением, что бы люди жили по10 божьим заповедям и не более. Но каждый раз люди понимали эти учения по-своему. А еще священники добавляли много от себя и получались зЕсли из каждой религии убрать все запреты и законы, придуманныелюдьми-то останется только те, которые завещал нам Творец. преты и свои законы: типа, наша религия самая правильная и т. д. и т. п. И как больно сейчас смотреь им сверху на нас ,,что люди так и не поняли того, чему они учили. Мало того-именем правильного бога ведутся кровопролитные войны несколько столетий, даже тысячи лет. и люди грызутся про меж собой-какая религия правилная ..А БОГ-один и все мы его дети и законы Божьи -они все для всех одинаковы.
Две ветви исходящие от иудаизма, причем мусульмане на самом деле, раньше на много появились. Была секта назареев примерно так, первые члены ее были выходцы из иудеи, а греки, вступившие в нее называться стали гностиками, от гностиков же пошло Несторианство, а от несторианство уже и мусульмане. А христианство в обще было основано на старых греческих культов Диониса Орфея персидского Митры естественно иудаизма и создана религия с философией для невольников. Если говорить о греческом культе то он старше ислама а христианство в том виде примерно как сейчас естественно младше! Но все эти религии есть культ Луны по сути смерти!
Христианство
Вы наверное хотели задать вопрос так: Какое из откровений Божьих пришло раньше человечеству - Евангилие (не путать с Библией) или Коран? Я вам отвечу, что однозначно Евангилие.
буквально - язычество, смотреть - шумеры
Роман, очень хочется знать ответ на такой вопрос: "А зачем это вам? "Я понимаю, что вопрос не уместен и поэтому это элементарное любопытство. Ответ очень прост. Библия начала писаться в 1513году до нашей эры, а Коран в был написан примерно в 780 году нашей эры. Я попытался исследовать Коран. Честно скажу-результаты меня ошеломили. Если у вас есть возможность, то сами можете проверить. Откройте в Коране сура 3 "Аль-Имран" с 3-7 аяты (стихи). Там говорится, что мусульманам были даны Тора и Инджиль. В переводе на русский язык эти слова переводятся как пятикнижие Моисея и Евангелие. Но интерес даже не в этом. В суре 3 аят 54 их аллах хитрит. В суре 2 аят 15 их аллах издевается. В суре9 аят 14 он может позорить. В суре 22 аят 18 унижает. А в суре 4 аят 142 он обманывает. В Библии написано, что Бог есть Любовь. Любящий Бог может делать то, что написано в Коране? Вэтом случае возникает вопрос: "А о каком Боге написано в Коране? "Информация для размышления.
Христианин скажет - христианство, мусульманин - ислам.
христианство