Основной закон:
Нет иного бога кроме Единого АЛЛАХА и печать всех пророков (последний) - пророк Мухаммад (САВ) .
Совершать молитву и давать очистительную милостыню.
Совершать только доброе и справедливое.
Не посягать на чужое имущество и честь.
Не убивать того, о котором дано запрещение. (разрешение строго оговорено в Коране)
И все заповеди, указанные в Коране, ниспосланном для различения добра и зла в охранение Святой Торы и Евангелия от внесенных искажений.
Помнить, что первопричина всех грехов - гордыня.
"Женщины" называется сура в Коране.
Заповедь "уважайте одни других ибо вы одни от других" определяет правовой статус в обществе.
В семейном праве на женщину возложена обязанность хранить семейный очаг и то, что положено хранить для мужа (верность, его честь и достоинство, его имущество) , быть послушной ему в быту.
Как и в любом коллективе подчиняются руководителю, так и для порядка в семье руководителем является муж.
Раз мужу дано такое право, значит на него возложена и обязанность (моральная и материальная) .
Религия, вера
каковы основные "законы" ислама?вкратце мне интересно?и имеет ли Женщина в исламе те же права что мужчина*
Нет.. . Женщина в исламе - это вещь, имеющая хозяина...
есть пять столпов.
у мужчин свои права. у женщин свои
ага.. . имеет)
у Свидетелей Иеговы тоже женщина как у мусульман
Передают, что Хаким ибн Му'авийа (да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом) рассказывал со слов своего отца о том, что однажды он спросил: ,,О, Посланник Аллаха! Каковы наши обязанности перед нашими женами?, , Он сказал: ,,Ты обязан кормить их, если ешь сам, и одевать их, если одеваешься сам. И ты не имеешь права бить их по лицу, оскорблять и выгонять за пределы дома, ,
Этот хадис передал Ахмад, Абу Дауд, ан- Насаи и Ибн Маджа
Женщина и не должна иметь права, равные с правами мужчины.
А вам хочется в обязательном порядке служить в армии? Вам хочется участвовать в боксе? Задерживать на улице пьяных хулиганов?
Женщины, если вы хотите равные права с мужчинами, тогда перестаньте потом жаловаться, что "Он не дарит мне цветы, не приглашает в кафе", теперь вы сами зарабатываете себе на цветы и кафе!! !
А по поводу законов, гугл вам в помощь.