Религия, вера

Какова основная наживка в Христианстве, на что многие люди клюют?

На что то ведутся, чему то доверяют и принимают за таковое, и их это вплоне устраивает. Не даром Христос сравнивал с рыбой, а ведь суть именно такова.
А*
Алёнка)) ***
Избавление от боли - умственной и телесной, вынос мозга ее вариант, очищение левого полушария, на этом все в мире строится. Все манипуляции, внушения, болезни, сглазы, порчи и т.д....
Юлия Гирель-Мышко
Лучший ответ
Обещание Халявы Рая.
Нет там наживки, Вы ошибаетесь.
Если покаяться, боженька простит все грехи и пустит в рай.
А!
Айнагуль !!!!
Алёнка)) *** Что за хрень, придуманная людьми, такая нелепый блеф.
" Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков" Мф. 4:19
"Здесь они показали себя истинными сыновьями Авраама, потому что подобным образом, услышав глас Божий, последовали за Спасителем. В самом деле, они тут же оставили земной промысел, чтобы собирать вечную прибыль, оставили земного отца, чтобы обрести Отца Небесного, поэтому не без основания удостоились стать избранными." (толкование Хроматия Аквилейского).
Ответ-надежда стать избранными Богом для вечной жизни.
"И Я сделаю вас ловцами человеков. Это означает: как до сих пор вы сетями своими вылавливали рыб из глубины и тьмы вод морских, так отныне будете Мною и Моим Евангелием вылавливать людей из глубины и тьмы зла мира сего. Все благое останется в этих сетях, а все негодное или не сможет войти в эти сети, или выпадет из них."

Услышав призыв Христов, Петр и Андрей тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
Meylis Only
если назвать спасение души наживкой, то пусть будет так , лучше попасться на такую наживку и жить в мире с собой и Богом.
Меня вполне устраивает.
а фантазии и домыслы борцов с христианство жаль, так как имея мир с собой тут бы не ошивались и таких вопросов не задавали.
или может у вас есть наживка пожирнее?))
Снимает с человека ответственность.-Человек родился уже должен и грешен.Но придёт добрый дядя и всё устроит,тебе(христианину) нужно только верить в него.
Aman Габдуллин
Там целый микс наживок...In da mix
Касательно православия: кто-то клюет на втисание в иерархию, чтобы иметь привилегии в обществе. А обычные граждане по большинству, просто хотят выглядеть "своими".
Что же касается самого христианства о котором написано в Библии, то обещанные Богом награды праведникам - это только своего рода "побочный эффект". В действительности, христианин - это человек который бескорыстен и жертвует собой (как и Христос, ибо он им пример). Для него на первом месте стоит верность Творцу, и воздание Ему славы своими делами.