Религия, вера

Основные различия христианства и Ислама?

Коран - прямая противоположность библии, если сравнивать два этих писания. В библии, к примеру, пропагандируется ростовщичество, а в коране ростовщичество - смертный грех. Всё христианство основано на том, что Христос умер за грехи всех, кому не лень носить крест на шее. А в коране прямо говориться, что казни никакой не было, что это им привиделось (дескать за свои грехи сами ответ будете держать, никто за вас умирать не должен).
Томка Куцепалова
Лучший ответ
Да нет различий, есть форма.
Валерий .
Камень преткновения - догмат о Пресвятой Троице, Боговоплощении и Искуплении.
Юлия Суханова
Ища различия в друг-друге люди отдаляются, а ища сходства - сближаются. Мир всем.
Елена Балыбина
Иисус не Бог, не богочеловек, не Сын Бога - а раб Аллаха, Пророк Аллаха и Слово Аллаха..
Вопрос не совсем правильный
Было бы корректнее сказать о различи иудаизма и ислама, т. к. христианство пошло от иудаизма и Ветхий завет писали евреи-иудеи.
Фишка в том, что Христос как Бог-сын сам пришёл на землю в виде человека и был распят за грехи всех людей, а Мухаммед был только пророком-простым человеком и свидетельствовал о Аллахе, дал заповеди как Моисей у евреев.
Ислам-монотеистическая религия (как и иудаизм), а в христианстве Бог триедин.
Так же там по-моему нет понятия искупления грехов и раскаяния.
пс: вино нельзя пить))))
Алексей Бабей
Основное Иисус (с. а. в) не бог а посланик Его
Ну да, зачем нужны многочасовые лекции по этому вопросу, можно ведь спросить на меил точка ру. тут наверняка четкие пасанчики в двух словах расталкуют
Ислам языческая религия, корни ее идут в древний Вавилон. , поклонение луне и тельцу символ полумесяц .
Тебе может ещё в двух словах смысл жизни обьяснить?)))
Sveta Kopytova