Религия, вера

Различия христианства и ислама?

Что мусульмане делают такого, что грешно в христианстве?

не говорите про троицу, мусульмане верят в Бога, а это выше всяких икон и троиц.
если сравнить Истинную религию Иисуса с Исламом то нету разницы, кроме как в законадательстве.
а с нынешним Христианством и Исламом то самая большая разница это Единобожие
Людмила Кобцева
Лучший ответ
Ислам - иудаизм для бедуинов.
Игорь Белый
Ты сам уже ответил . Мусульмане верят в бога, но этот бог не есть Бог библейский в которого верил Авраам и в которого верят христиане .
Елена Примак
Например взрывать людей в христианстве грешно
Иришк@ *******
Александра Демина а в исламе еще более грешно
Христос есть Любовь, Слово Божье и Бог, Сын Божий, Путь, Истина и Жизнь, Дверь в Благодать... ("Никто не приходит к Отцу, как только через меня")А разница между Аллахом и Элохимом - множественное и единственное число. Так что, Аллах, больше Святой Дух, который всё во всём, но не Отец Сущего. А в общем, кто Вам будет ближе при пожаре или приступе, сосед христианин или родственник с другого конца города?
Георгий Иванов
главное есть ли различия в духовно-моральных заповедях, возьмите 10 заповедей и сравните...
Лично я в этом разницы не увидел...
различия в обещаниях
христиане проповедуют царство божее где они будут петь славу создателю
мусульмане утверждают что за выполнение заповедей божьих каждый получит вознаграждение в виде ста девствениц
Игорь Корякин
например жертвоприношение, кровавое. В христианстве такого нет.
Александра Демина резать барана в христианстве грех?
В самом поклонении Богу. Если коснуться, то отличий будет достаточно.
Л=
Любовь =
Да же сами мусульмане начали понимать!
http://www.pravoslavie.ru/news/77651.htm
Многожёнство - прелюбодеяние.
ничего - если и впрямь по исламу стараются жить
Ислам- это продолжение.
Одни письки обрезают и кормят муллу, вторые письки не обрезают и кормят попов.
Александра Демина муллу не кормят
Сергей Елоев Угу, он по совместительству на заводе фрезеровщиком на жизнь подрабатывает.
Смысла нет
Режут головы, жрут мясо
Александра Демина ужас, христиане террористы что ли?
Это "авраамические" религии. Я в кавычках написал, потому что я люблю их называть неозападно-семитские. В христианстве и иудаизме поклоняться Яве (Яхве) - когда то считавшийся богом водной стихии и героем, а в исламе Элохиму (Аллаху) - когда то считавшийся высшим богом в пантеоне богов западно-семитской мифологии.