Религия, вера
В чём конкретные различия между Христианством и Исламом?
Ислам и учение Христа это одно и тоже. А остальное все ерунда.
ни зачем а почему?
всё начелось с вавелона и знаменитой башни когда людей разделили на народы языки и религии
нет ни какого смысла во всех разных религиях кроме войны и расприй
Коран это спин-офф Библии, а не сиквел. Сиквела пока нет, автор в творческом отпуске.
Владимир Иванов
А что такое спин-офф?
Напиши понятливее, а то не все мы "умники" как ты
Посмотрите тут ...
http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_bog_ili_prorok_03-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_muhammad_prorok_islama_04-all.shtml
http://www.pravoslavie.ru/answers/6695.htm
http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm
http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_bog_ili_prorok_01-all.shtml
Ислам не признает Иисуса Мессией, а уж тем более сыном божьим. Как и иудаизм.
Христиан неверующих в разы больше по отношению к верующим, в Исламе 2/3 верующих из титульной расовой принадлежности (хотя такая трактовка не уместна, Ислам для всех, но не все для Ислама.) А вообще различия лежат совсем в другой плоскости восприятия, наскоком понять вряд ли удастся и потому встретимся в следующей теме
Да, всё это одна и та же лабуда. просто несколько нюансов для разделения. ))
Различие в зрелости душ их понимающих и принимающих.
До понимания какой религии душа дозрела, ту религию и исповедует человек.
"С момента своего возникновения ислам сразу резко противопоставил себя всем
остальным религиям и особенно христианству, т. к. учение Мухаммеда отрицало
всю основу христианской веры, а именно: не признавало Иисуса Христа Богом,
отрицало Троичность Бога: Отца, Сына и Святого Духа, не признавало
Священное Писание, все христианские таинства, а так же основные принципы и
догматы ислама почти во всем противоречили христианским. (Так, не
признавая посредничества между Богом и человеком, ислам не создал
организации типа Церкви. У мусульман нет духовенства, классический ислам
не дифференцирует духовную и мирскую сферы, ему чуждо характерное для
христианства различение понятий "Божьего" и "кесарева")."
Да, у нас все Божьего, даже мы сами
Ислам по уровню сопоставим с Ветхим Заветом. "Око за око, зуб за зуб". Низкий уровень сознания. Исполнение закона через страх наказания. В Христианстве требования к разумному поведению строже. Наказание идет даже за неправильные мысли, а не только слова и действия. Но исполнение заповедей христианином происходит по желанию (закон благодати) , а ошибки (грехи) исправляются покаянием.
В исламе - спасение делами, сами себя спасают, а в христианстве - Бог любя человека спасает его от второй смерти, умирая вместо него за его грехи.
Мусы стараются спастись Законом как иудеи, а мы - Благодатью!
Христиане после первого все видит в трем. Шутка, Но стоит задуматься
Заповедями, законами.
Различия во внешних ритуалах и способах передачи ведического знания.
Если посмоттреть на Христианство с момента когда еше Был на Земле пророк Иса (Иисус) мир ему то ни чем не отличалось а сейчас отличается всем. Ислам не признает Иисуса как Бога или сына божьего но в Исламе он является пророком . Ислам отрицает идею хритиантсва о Боге как о троице. Потому что Это многобожие.
коран -считают продолжением библии----а мухамед апоследним пророком. христиане считают библию закончиным произведением.