Религия, вера
В чем существенное различие между христианством и исламом?
Оба Учения, - христианство и ислам, - верны по своей сути - призывают к чистой нравственной жизни. Другие "подробности" ( различия) попридумывали люди (священослужители) . Главное отличие в том, что христианское Учение принес людям Христос, Сын Божий, который жил среди людей; а исламские постулаты "принял" Мухаммед от Архангела Джабраила (Гавриила) , т. е. среди арабов Сын Божий (или другие Великие Души) не воплощались.
У них нет ПОКРОВИТЕЛЯ И СПАСИТЕЛЯ, который бы замолвил бы за них слово ЗАЩИТЫ на том свете. , им бедным никто не скажет - ОН МОЙ Я ОМЫЛ ЕГО СВОЕЮ КРОВЬЮ И ОЧИСТИЛ, отойди от него сатано.
Они несчастные люди в сущности, т. к. являются сами себе судьями на этом свете и на том.. . Но душа никогда сама собой не очистится. А ТВОРЦУ НЕБА И ЗЕМЛИ ВСЕВЫШНЕМУ нужны чистые души.
одножёнство-многожёнство
клитероэктомия-отстутствие оной
Различия в том, что христиане признают Богом Иисуса Христа и у них есть учение о Св Троице, т. е о том что Бог имеет три ипостаси- Отец Сын и Св Дух. У мусульман бог- Аллах. Они отвергают учение о Св Троице и достоверность Евангелия, хотя признают всех библейских пророков. Христа так же считают пророком. Есть много отличий конечно.
Только в ритуалах симоволах, а Бог один, только по разному молитвы читают. Не важно как ты молешься, важно веришь ли ты душой! а заучить молитвы не проблема
В Исламе Бог единый, в Христианстве - триединый.
А Вы православный Символ Веры знаете?
Вот там все и обозначено.
Не нужно искать различия - это ведет к разделению и конфликту, нужно найти своё, к чему зовет сердце и разум.
В имени Бога и только.
Один геморой