Религия, вера
какая религия в своей массе убила больше людей - Христианство или Ислам?
Инквизиция1
«Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к «боженьке» , чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке».. .
Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»
Атеизм в своих различных "сектах" - таких, как большевизм, национал-социализм и т. п.
А корнем, если приглядеться, будет сатанизм. Но вот, например, Ленин - об этом не знал.
Сергей Чачанагов
Какое отношение к атеизму имееет национал-социализм? Вы древнегерманского язычество смешанное с околоиндуисткой мистикой за атеизм считаете? Тогда и христианство и исламом можно считать атеизмом. Да и большевики, хоть и трепались об атеизме, таковыми по сути не были. Марксизм-ленинизм быстро приобрёл зарактер религии со своими пророками, святым писанием, святыми великомученниками, святыми местами и даже святыми мощами. Атеизм же предполагает только лишь естественнонаучное мировоззрение, всего-то. Политических претензий у атеизма не было и нет ...
Убивают не религии, убивают люди, носящие души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности (терпимости к иноверцам) , ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
надо подсчиать, сегодня займусь.
Атеизм (точнее даосизм и конфуцианство).
Наталья Болгова
атеизм никого не убивает,а вот религиозный фанатизм да-и физически и морально и....материально
Юлия Гондарева
блядь такого варианта здесь нет.
Шынар Жумина
Там один из ваших, Адик Гитлер. в приделах 50 миллионов, за короткии период с 1939 по 1945 в пределах 50 миллионов, военных погибло в приделах 20 процентов от общего количества. Таких как ты, от фобии спасает одно средство, вскрои себе вены дегенерат, полехчает.
друг друга стоят
"Авраамические религии" убили больше всего))
Моя Вера пришла через интернет, браться за оружие Я людям не говорил!!!
Больше всего убил Атеизм.
Вторая Мировая Война - 71 миллион человек.
Культурная революция в Китае - 1 миллион.
Красные Кхмеры - 1-3 миллионов человек
гражданская война в России - 10,5 миллионов человек.
Аборты которые вы атеисты узаконили - 46 миллионов в год.
Этого хватит или еще привести примеры?
Красные Кхмеры - 1-3 миллионов человек
Этого хватит или еще привести примеры?
Наталья Болгова
атеизм,в отличии от религиозного фанатизма никого не убивает
Gennadi Pavlov
За всеми этими войнами и "демократией" стоят интересы иудаизма и еврейский капитал.
Сергей Чачанагов
Вторую мировую войну начали синтоистская Япония и Германия с руководством, исповедующим смесь древнегерманского язычества с околотеософскими течениями. Причём тут атеизм, если главные виновники войны- люди глубоко религиозные? Да и марксизм-ленинизм, с его религиозным поколеннием основателям и и трудам, с собственно атеизмом несовместим ...
Владимир Казарин
Ислам - 290 миллионов человек по всему миру!
Религия не убивает. Убивают люди.
христианская инквизиция)))
что Ислам, что Христианство ...Иудаизм, Католизм - все одно, убийцы и мракобесы.
Обе эти конфессии немало народу погубили в своей борьбе за власть и мировое признание.. . Считать нет смысла, главное, чтобы в наше время перестали использовать религии в целях убийства иноверцев.
иудаизм
Юлия Гондарева
нахуя отвечать если такого варианта не т?
христианство, так как ещё свежи в памяти и инквизиции, и "священная война"типа за освобождение святой земли, и массовые убийства христианами своих же братьев за инакомыслие, убийства только за то, что дома у простых людей, не священников находили библию, сжигание красивых женщин, так как именно таких они считали ведьмами,.. да и теперешние войны с вторжением в мусульманские страны, но уже под внедрением дерьмократии и каких-то чуждых Исламу и Мусульманам "европейских ценностей"....
Иудаизм.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Откр. 18:24)
Христианство)
Ислам. Арабы поглотили несколько цивилизаций включая Египет и Византию.
Юлия Гондарева
а христианство поглотило все остальное. поболее будет.
есть такая религия - Мартышки Говорящие ..вот где кровопролитная секта
что херстианство мезость, что ислам-тоже самое, хрен редьки не слаще
Христианство, крестовые походы в течение нескольких веков. Обе мировые войны. И сегодня ближний восток бомбят христианская сша и европа
Сергей Сергеев
Нифига. Обе мировые войны развязаны АТЕИСТАМИ в высоких политических креслах.
И сегодня ближний, средний и дальний восток бомбят бомбами обычными и экономическими - по соображениям атеистическим, не христианским.
Религия спасает людей от смерти, атеизм и безверие уничтожает.. . Человек, не верящий в Бога, живет без ограничений.... Если захочет убьет кого, захочет ударит, захочит сворует что-нибудь.. . Без религии не было бы мира на земле и был бы хаос.. . Обратите внимание как атеисты оскорбляют религию, видите? они творят что хотят.
Юлия Гондарева
вы сейчас оскорбляете атеизм,я это отчетливо вижу и считаю что вам нужно покаяться этому на ближайшей проповеди.
Религия не убивает - убивают люди. В среде носителей той или иной религии всегда существовали индивидуумы с оригинальным взглядом на те или иные постулаты собственно его веры.
Если не придираться к словам и перефразировать вопрос: "Христиане и мусульмане - кто больше воевал (в том числе с единоверцами) и кто больше убил? ", то несомненно христиане займут первое место. Тут и более длительный срок существования, и различный подход разных групп христиан к вопросам жизни и смерти, и национальные (генетические) особенности разных народностей. К примеру: скандинавские христиане до обращения в истинную веру промышляли разбоем и верили в то, что погибший с оружием в руках попадет в Валлгалу - рай викингов. Сказания тех времен до сих пор популярны в тех краях. И подобные переплетения существуют в большинстве оседлых народов Европы. Вообще тема настолько обширная, настолько же и широко освещенная в научной и теологической литературе.
Аида Нурболатовна
Всё равно что сказать - это не люди, а ножи убивают)