Религия, вера
Остальные религии кроме Христианство и Ислама играют ли большую роль в мире ?
Буддизм тоже считается мировой религиией, но он в основном распространён только в странах Юго-Восточной Азии, Монголии, Китае, Японии . В РФ в Бурятии, Калмыкии, Туве, Забайкальском крае практикуется буддизм, но доля буддистов в общем населении РФ небольшая. Остальные религии Индуизм, Синтоизм, Даосизм, Конфуцианство, Иудаизм - это национальные религией, которые исповедует либо в одном регионе мира, либо определенный народ. В мире сохранились даже зорастрйцы но их очень, очень мало. В основном либо христианство ( католицизм, православие, протестантизм) либо ислам. Просто, хотелось бы чтобы хоть другие религии "уравновешивали" этот ислам, так как количество верующих христиан в Европе не растёт.
буддистов - большинство
Мир религий как мир школы, все люди духовно учатся с 1по 10 классы, от язычества до православия и каждый класс важен
Религия - Богопочитание, а не буддизм .
Религии имеют власть только над теми, кто сам даёт им подобную власть над собой.
Что касается буддизма, то он уже давно вышел за пределы Азии и ежегодно к нему присоединяются новые и новые адепты, включая многих знаменитостей отнюдь не азиатского, а европейского и американского происхождения. На данный момент его можно считать самой динамично развивающейся религией. Не говоря уж о том, что его исповедует подавляющее большинство людей из стран с самым большим количеством населения в мире. В рядах буддистов такие известные люди, как Ричард Гир, Пенелопа Крус, Ума Турман, Шер, Орландо Блум, Тина Тёрнер, Кейт Мосс, Альберт Эйнштейн, Джон Леннон, Стинг, Брэд Питт, Джордж Лукас, Стивен Сигал, Стив Джобс, Киану Ривз, Леонард Коэн, Джеки Чан, Робин Уильямс, Донна Каран, Борис Гребенщиков, Кортни Лав, Шерон Стоун, Наоми Уоттс, Мартин Скорсезе, Голди Хоун, Дженнифер Лопес, Миранда Керр, Орнелла Мути и множество других.
Играют, но не значительную, а вот все вместе они очень значимы. У каждой религии есть доля истины. Нужно найти эти истины и обьеденить в одну религию. А что касается буддизма, то буддизм сложно назвать религией, это некая философия. Буддисты уверены, что то, что мы называем «Богом» есть в каждом живом существе в виде некоего потенциала, который можно развивать. Бог в каждом – это и есть наше сознание. Очистившись и достигнув просветления, каждый может стать таким же Буддой. В принципе в чём-то они и правы, но они не правы в главном, в том, что есть Тот, кто дал людям свою частичку, свою часть самого себя-это Всевышний Бог.
Виталий Ефремов
"Буддисты уверены, что то, что мы называем «Богом» есть в каждом живом существе в виде некоего потенциала, который можно развивать." - Не правда, ничего подобного буддизм не постулирует. "...но они не правы в главном, в том, что есть Тот, кто дал людям свою частичку, свою часть самого себя-это Всевышний Бог." - Не совсем понятно о чем Вы - буддисты не говорят, что есть "Тот кто..." Они как раз говорят обратное; что никакого Всевышнего Бога не существует, если же Вы об обратном, то Вам очень просто доказать свою правоту : предъявите зверушку ко всеобщему осмотру и тогда буддисты сами признают свою неправоту, а до того уж постарайтесь держать свои обвинения при себе.