Религия, вера
Какая религия выше, Христианство или Ислам?
А может ни та, и ни другая, не представляют никакой уже важности? Я, например, не знаю положительных результативных действий и последствий того, что произвели на свет, как та, так и другая религия, кроме воин и безумия. Людей я вообще не беру в расчет, как марионетки следуют за ними, а толку то? Назовите, просто назовите, хотя бы три момента, положительных момента из каждой из религий?
Валид Шебат, бывший палестинский террорист
Я не достоин стоять сегодня перед вами в этом святом месте и исповедоваться в том, что я и мой народ сделали вашему народу. Кроме этого, я не лучший оратор, я не учился этому искусству в школе или университете. И тем не менее я стою перед вами для того, чтобы исповедаться, так как верю, что исповедь - начало искупления.
Я помню, еще ребенком я пел каждый день в детском саду песню: "Все арабы - братья, а евреи - собаки". Как-то я спросил своего отца кто такие "евреи"? Мой отец, преподававший ислам в школах, сказал, что евреи - это осквернители субботы, наши враги, люди, которых прокляли даже царь Давид, Моисей и Авраам. Это все, что я услышал, и разговор происходил как раз перед Шестидневной Войной. Мне было тогда 6 лет, и я жил в Йерихо. Моя мать - урожденная христианка. И война, продолжавшаяся шесть дней и шесть ночей, напоминала ей библейскую историю о том, как Йегошуа взял Йерихо, тоже в течение шести суток, и провозгласил создание еврейского государства. Конечно, тогда мне было непонятно, почему моя мать так радовалась победам израильтян.
Теперь она принадлежала лону ислама, а лоно ислама это не то же самое, что отель "Калифорния". Ты можешь войти, но выхода нет. До приезда на Ближний Восток, моя мать не знала об этом. Она видела, как ее дети растут в атмосфере вражды и злобы в школах, где их учат убивать и ненавидеть евреев.
Я здесь не для того, чтобы осуждать ислам или мусульман, я верю, что среди них есть много мирных и любящих людей, которые не питают ненависти к евреям. Я не осуждаю ислам, но я желаю мусульманам успеха в попытке доказать, что ислам - миролюбивая религия. Я хотел бы, чтобы ислам был мирной религией, но, ислам, который я изучал, совсем не был мирным.
В старших классах мы изучали исламскую эсхатологию, и нам говорили, что час суда не придет, пока племя ислама не одолеет племя евреев. Пророка Мухаммеда спросили, где это произойдет, и он ответил: "В Иерусалиме, среди окружающих народов". И тогда даже камень будет кричать: "Вот еврей прячется за мной, подойди, о мусульманин, подойди, о верный Аллаху, и убей его, пока ни одного еврея не останется в живых".
Исламская эсхатология, как мы ее учили, даже не предполагала, что евреи могут жить как меньшинство и платить налоги. После того как евреи соберутся на земле Израиля, они будут уничтожены, мужчины, женщины и дети. Вот что они проповедуют в мечетях, вот чему они нас учили в школе. Для нас ваше возвращение на землю Израиля означало, что сбывается пророчество, и пришло время уничтожать еврейский народ.
Я знаю, что это не веселая история, но евреи должны иметь в виду, что Холокост продолжается и сейчас. Он начался во времена Моисея, и вы можете подумать, что он закончился со смертью Гитлера, но это не правда. Холокост продолжается и сегодня. Правда ситуация изменилась: жертвы решили защищать себя, зато весь мир решил осудить их за это.
Мой отец, Дауд Шебат, обладающий большими участками земли в деревне Бейт Сагор, был близким другом Хаджа Амина Аль-Хуссейни, иерусалимского муфтия, который был частым гостем в нашем доме, потому что мой дед был одним из крупнейших землевладельцев в районе, он закалывал овечек и козлят, чтобы кормить людей муфтия. Однако мой дед сделал ошибку - он продал часть своих земель еврейскому национальному фонду. Это был величайший грех - продавать земли еврейским иммигрантам. Муфтий решил убить моего деда, позабыв, что его собственный отец, племянник Арафата, продавал землю евреям, арабский национальный фонд продавал земли евреям, исламский религиозный фонд продавал земли евреям.. . и только благодаря защите родственников мой дед остался в живых.
Евреи покупали эти земли
По какой шкале?
Есть религия денег.. она сильнее!
Обе имеют серьезные недостатки.
У христианства это догмат Троицы и невыполнимость установок Нагорной проповеди.
У ислама слишком большая жестокость и нетерпимость к неверным.
Христианство дает много денег.
Христианство дает стадо зомби - которых можно в расход.
Христианство как то развило книгопечатание.
Важна не религия, а святые люди с которыми можно поговорить. Если таковы имеются=)
Христианство конечно. Мухаммад то низкорослый был, а Сус высок, да еще на кресте подняли.
Руслан Бикмухаметов
Ты откуда знаешь какой был Пророк?! О себе то толком ничего не знаешь чернь безродная...
С точки зрения человека :каждому свое, а точка зрения Бога в Библии.
Пред СОЗДАТЕЛЕМ покорные выше всех остальных.)
Меня всегда смущали такие вопросы. "Не от большого ума".
Христианство значит тот "кто следует за Христом", а Ислам значит "покорность Богу". Христос это человеческий эпитет христианского Бога Сына, так что христиане следуют за человеческой природой Бога Сына. А теперь сами подумайте что может быть выше: религия которая ведет людей за человеком или религия которая ведет людей к покорности Богу.
Но а если говорить о позитивный вещах, то в мусульманских странах нету ростовщичества, СПИДа, алкоголизма, неуважение к старшим, наркомания и т. д.
Чего не скажешь о христианских странах
Kostia Popozoglo
http://islam.ru/news/2012-05-26/4319
религия поставляет клиентов в псих больницу для опытов например....
Виктор Романов
http://www.newsru.com/religy/24feb2012/varnava.html
Всякая что проклинается миром больше есть вера высшая, всякая что евреи сионисты ненавидят лютее есть высшая, всякая что жертвует больше есть высшая, всякая что страдает больше есть высшая... и иному не бывать...
Вера во Христа выше !
Ну христианство свое уже отжило можно сказать, ислам в наше время круче будет, значит и выше)
Зачем такие вопросы? ! Так делать нельзя, вы можете нарушить мир между людьми. Правильно не рассуждать о таких вещах. Каждый верит в свою, но мы должны быть в мире и уважать друг-друга. Потому что мы люди а не скот.
Атеизм Самая лучшая религия