Религия, вера
Почему до сих пор существуют и появляются такие бредовые религии как христианство или ислам?
Почему существуют религии, каноны которых противоречат реальным фактам, наукам на подобии биологии, химии и астрономии.
Потому что есть вещи, которые наука объяснить пока не в состоянии. Потому что люди боятся смерти. Потому что, как ни крути, а основные моральные аспекты, которыми живет современное общество, изначально прививалось религией (любой). Потому что так устроен человек - ему нужно во что-то верить - не в Бога, так в коммунизм.
Ответ прост:
пока существуют ненавидящие истину, христиане для них как сумасшедшие.
Это нормальная реакция непонимающего атеиста)
Вы действительно бедный, если не способны осознать, что Христианство - Вечная Мечта, Вечной Души.
Наиль Янышев
Мечта которая не реальна. Христианство стало причиной уничтожения многих культур и народов. Христианство является причиной эпидемии чумы т. к христиане запретили в бани. Почитайте историю мира и посмотрите что ваше христианство уничтожило.
о чем вы?
наука вообще ничего не знает. постоянно корректирует свои гипотезы и строит странные логические цепочки.
Наиль Янышев
Наука изучает, выдвигает гипотезы и ищет доказательства. Религия ограничивает человека и мешает рвзвитию. Если по вашему наука ничего не знает, то сейчас не должно существовать интернета, машин, сотовой связи, лекарств и много чего другого.
СЕГОДНЯ широко распространено мнение о том, что Библия ненаучна, и в доказательство этого некоторые приводят случай с Галилеем. Но так ли это на самом деле? При ответе на этот вопрос следует помнить, что Библия — это книга, в которой записаны пророчества, исторические факты, молитвы, законы, советы и сведения о Боге. Она не претендует на то, чтобы быть научным учебником. И все же, когда Библия затрагивает научные вопросы, она абсолютно точна.
Приведу только один пример, а таких примеров множество.
Посмотрим, например, что говорится в Библии о нашей планете, Земле. В книге Иов мы читаем: «Он [Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Сравним это высказывание со словами Исаии: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Образ круглой планеты, ‘висящей ни на чем’ в ‘пустоте’, сильно напоминает сделанные космонавтами фотографии парящего в пространстве земного шара.
Наиль Янышев
Библия противоречит многим наукам. Например, в библии написано что бог создал человека но есть теория эволюции (которая много раз была доказана), также в библии написано что женщина была создана из ребра мужчины. В ребре нет нужных веществ для создания даже простого организма на подобии лягушки не говоря уже о человеке. Кстати, земля нигде не висит. Также земля нигде не парит, она вращается вокруг солнца под действием силы тяготения. По той же силе тяготения солнечная система медленно "плывет" по галактике на встречу чёрной дыре которая находится в центре Млечного пути. Галактика же "плывёт" в пространстве, и галактик этих много. Если бы библия была научная и "От Создателя всего", то в ней явно написали бы про остальные галактики и звёздные системы.