Религия, вера

Если люди произошли от обезьян, почему до сих пор существуют обезьяны?

Люди считают, что они - это тело, которое видят. А человек - он в теле - душа. У людей так изменилось поведение, что они стали очень похожи на животных и на обезьян то же. Скорее - это обратный процесс - из человека в обезьяну - но процесс обратимый.
Бексултан Жандаров
Лучший ответ
мы не произошли от обезьян - мы один из видов обезьян.

остальные не превращаются в людей потому же, почему кошки не превращаются в собак, а березы в елки - хотя у них тоже был общий предок.

современные шимпанзе не меньше изменились с тех пор, как наши ветки разошлись. Они отрастили такие мышцы, что без труда жмут штангу в 500кг и такое клыки, что могут разорвать леопарда. Мы же растили мозги.

Вот, почитайте!
Серёга Симагов
Это - разные ветки. Если вы этого не знаете - стоит ли лезть в эту тему? Нет смысла разговаривать с человеком, не знающим азов.

Еще одно замечание. "Сейчас" - отстоит от "Тогда" на галактические минуты. , а то и секунды. Вы живете вечно?
Анна Фисун
Раньше возле МИФИ стояла скульптура студента с надписью "Он идёт по пути к знаниям".
Теперь, когда в МИФИ открылась кафедра теологии, на месте, где стоял студент, установили крест.
Не дошёл...
М!
Милашка !!!
Так и люди разные и черненькие и желтенькие и папуасики.
Nurbek Kuanichbaev
))).. -Видимо природа = склонна оставлять вживых виды, бОлее к ней приспособленные!!!
Иван Исаков
Если люди произошли из глины, чёшь вы в унитазы срёте.
да просто не все обезьяны поглупели.
Хамет Нуриев
Потому что было бы неплохо для начала познакомиться с современными взглядами на эволюцию, прежде чем щеголять своим невежеством. evolbiol.ru
Леонид Чечков
Серёга Симагов хотя бы и с несовременными...

человека отнес к обезьянам еще Линней за век до Дарвина.
Korkembai Yemzharov Слушай, прикольный сайт.)))))

"Приведены косвенные данные, свидетельствующие о большой роли пресноводной рыбы и моллюсков в питании древних гоминид. Состав жирных кислот в этой пище очень близок к таковому в мозге человека. Предполагается, что увеличение такой пищи в рационе способствовало развитию мозга (1; 1998 г.)."

Это получается, что потомственные вегетарианцы постепенно станут опять животными ?? Моцк-то не будет получать нужной пищи. А может её можно заменить грецкими орехами ?? Они внешне похожи на моцк. ))))))))
Они все время рядом живут.. параллельно
Ольга Гусева
Обезьяна-это деградировавший человек.
Темур Тожиев
Для подстраховки.
Алла Куницына
Так эволюция шла от общего предка.
Начиналось от одного вида, который разделился на 2 ветви. Одна ветвь стала человеком, другая стала шимпанзе.
Мы с обезьянами эволюционируем параллельно от общего предка, а не один из другого.
К тому же человек является приматом по научной классификации.
Любовь Пенна
Потому, что в обезьянах живут души не доросшие до жизни в человеческих телах.
промежуточное последнее звено так и не нашли, в теории Дарвина, поэтому, ох как спорно, проще доказать, что людей сюда завезли, для "разведения"
*A
*aselya Altaeva*
Любовь Пенна Какое звено не нашли ?
Юля Евдокимова Нашли. Вы отстали от новостей.
Отчего же. Геном шимпанзе моложе генома человека. Получается шимпанзе появились после людей. Это они "вершина эволюции" )))))))))))))))))))))))))))))))
Ира Трусова
Мы растили мозги... шимпанзе растили мышцы.. . Но до сих пор у отрастивших мозги порой рождаются дибилоиды (простите) и у тягающих штангу - задохлики.
Елена Радченко
эволюция, эволюция.. . стеклу 10000 лет, а мухи до сих пор о него башкой бьются; сосулькам миллиарды лет, а как оттепель, так людей убивает падающая сосулька!
Тормозят!!!
Люди не произошли от обезьян. Вам не надоело извращать Теорию Дарвина?
Асад Хасанов
на самом деле Дарвин тоже верил в Бога. Но он псчитал что Эволюцию легче объяснить чем Существование Бога.
Человек не произошёл от нынешних обезьян, у нынешних обезьян и у человека общие предки которые уже вымерли.
оооо.... друг мой.... биологию учить надо.
Sergey Fenix