В мире есть, и существуют силы...,
Которым выгодно, держать людей в неведении!
И знания, о которых, сам Христос нам говорил...,
Не смогли распространиться на весь мир!
Иисуса Христа..., тогда Богом Спасителем прозвали...,
Но, кто был Богом Создателем, от нас скрыли, и мы так и не узнали!
Иисус говорил, а его ученики писали уже своим ученикам следующие слова: «сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна. И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы» (1 Ин. 1: 4-5)?
Христос принёс миру представление о Боге Создателе, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Религия, вера
Почему до сих пор существуют религии, если знания доходят до людей. И они говорят об обмане религий.
__Miracle ___
Выбы лучше своими словами написали. Вот внутренний голос человека к его мысли... В определенном смысле это и есть голос бога как единственного что существует в мире. Люди на свой номер 9 мир на добро и зло я не понимают что всё это человеческие обусловлено... А кроме бога хотите света хотите любви ничего и не существует остальное только от отсутствия видимого света.... Истинная только законы природы то бишь язычество в смысле религии народов.
Об обмане религий говорят не знания, а пропагандистские мифы. Но не все верят пропаганде без личной проверки.
Знания-то доходят, да вот тупость людская границ не знает.
Без лоха - жизнь плоха. Так было всегда и будет.
а религия постоянно подстраивается под новые научные данные, чтоб уж слишком не бросалась в глаза их наглая ложь.
от мужика на облаке перешли к ...чему?
__Miracle ___
Они умеют... персонажи все те же.)
Религия отвечает на некоторые вопросы, на которые наука пока что не может дать ответ
__Miracle ___
На эти вопросы отвечают учения и без религий.
Оксана Сологуб
то, что она отвечает на заборе написано.
только я почему-то не верю. бездоказательно все.
Есть истинное поклонение Богу, которое основано на Библии :"Соблюдайте мои субботы и относитесь к моему святилищу с глубоким почтением. Я Иегова (Левит 26:2,Матфея 7:12, 22:36-40).
Существует 3 вида познания окружающего мира (подхода и инструмента). То что люди называют религией одно из них. То что людские массы знают как религия есть вульгаризованные до неузнаваемости остатки такого метода. Вы почитайте что пишут во СМИ о науке - те же процессы - обезьяна съев банан и 5 часового секса рассуждает о ядерной физике и биоинженерии.) Стремление судить обо всем в чем не разобрался - такова картина современного человека с рабочим мозгом в 3%. у гениев - до 5% (как говорят исследования). То есть относительно познания мира человечество в стадии детства. Когда то вся шелуха, выдумки, заблуждения и мифы отпадут, и все 3 сольются в одно понимание... Есть силы заинтересованные держать людей в неведении, та легко ими управлять.
Ну не у всех есть знания... вот темнота и верит в сказки