Религия, вера

В каких религиях мира почитают Иисуса Христа, кроме христианства и ислама?

По возможности укажите за кого Его в принимают (за пророка, за Бога, за Сына Бога или просто за выдающуюся личность человека?)
Иисус рассматривается индуистами как "святой", просветленное существо, иногда – как аватара, а зачастую и почитается вместе с многочисленными божествами индуизма, иногда наряду с сомнительным святым Саи Бабой и Ульяновым-Лениным

Буддисты, как и положено "сектантам" и "еретикам" (точка зрения ортодоксального индуиста) , называют индуистских богов "мирскими", а Иисус определен как боддхисаттва (7) уровня не выше 8-го бхуми (8).

Йешуа же этот прошел перед своим учителем и другими мудрецами, гордо выпятив грудь и с непокрытой головой. И сказал один из мудрецов: "По его дерзости видно, что он мамзер".
Суриям Алиева
Лучший ответ
В Вайшнавизме (Харе Кришна) -Его принимают за Сына Бога, одного из Учителей Человечества.
Ему оказывают всяческое уважение. Его Имя и наставления упомянуты в разных книгах.
"идеал Иисуса Христа и Его жертва помогают нам не потерять веру во Всевышнего".(Б. Р. Шридхар Свами -один из самых почетаемых вайшнавов).
В культе вуду, например.
Вуду - это синкретическая религия, где перемешались католические обряды, и верования африканских народов.
В вуду Христос считается одним из божеств.
В исламе Христа бесчестят, а не почитают. Христос - это Бог, тогда как в исламе ему отвели место стоять за спиной Мухаммеда.
Арсен Кириленко вопрос был совершенно иной!
Арсен Кириленко вы неправы, в исламе Ису(мир ему) не бесчестят,а почитают.Если ему отвели место стоять за Мухаммадом(с.а.с.) это не озночает что его бесчестят
В индуизме. Саи Баба один раз в году одевает белые одежды - на рождество Христово.
Дмитрий Акимов
Николай Работин Представленный вами материал представляет человекообразные существа, прикрывающиеся христианством. Ничего общего с христианством они не имеют. Это чистой воды бизнес, исходящий от их отца сатаны.
На сколько я знаю ни где кроме Христианства и Ислама
Суриям Алиева Маловато однако.^_^
Например, мессианский иудаизм - его почитают как Мессию.