Религия, вера

Христианство и ислам, мусульманство две величайшие мировые религии

Ислам и христианство – похожие друг на друга религии. Они основаны на вере в единого Бога, воспитывают схожие моральные ппринципы.
нельзя разделять эти религии между собой.
Ислам признаёт Иисуса Христа (по-арабски: Иса) посланником Аллаха, одним из величайших пророков, а также соглашается с некоторыми пунктами Писания Нового Завета.
Коран отвергает претензии христиан на правильное исповедание веры в Всевышнего Бога и обвиняет их в том, что они объявили пророка Ису (Иисуса) Богом, а также исповедуют догмат о Троице.

В исламе для обозначения неверных используется арабское слово кафир (букв. «скрывает»). В исламской доктрине этот термин относится к человеку, который не признает единого Бога (Аллаха) и отрицает пророческую миссию Мухаммеда.

Две дружественные религии
По факту они отличаются лишь тем, что одни называют так называемого исуса богом, а другие считают его одним из пророков. Фффсё.
Фантазии создать что то радикально отличающееся у авторов сей маккулатуры не хватило
Гоша Борисов
Лучший ответ
Валентина ))) Ваш ответ не лучший...
Валентина ))) Это не макулатура, сорри
Валентина ))) Если для вас это макулатура, пожалуйста.

Мне прфиг.
Я этот текст в интернете нашла, чьё-то мнение.

Было интересно узнать мнение людей.
Валентина ))) "" "Мне прфиг." ""
Мне не пофиг
Не макулатура, но у каждого свои мнения обо всём

"" "Я этот текст в интернете нашла, чьё-то мнение."""

Мне нравится, что написал автор...

То, что дописано, написала я...
Валентина ))) А вообщем то мне пофиг...
Валентина ))) "" "Мне нравится, что написал автор..." ""

Нет, узнала об их разногласиях.
И это не главное жизни.
Я не мусульманка.
Ислам - мусульманам, им с этим и жить
Валентина ))) Но к людям ислама отношусь с уважением...

Как говорят
"каждый кулик своё болото хвалит"

И в претензия друг к другу разбираться тем, кто их предъявил...

А троицы действительно не существует
Валентина ))) Они величайшие только для них самих. Для остальной части человечества они просто религии
Валентина ))) И вообще атеизм
Валентина ))) Не атеизм
Валентина ))) Естественная жизнь в реальной действительности
Валентина ))) "Но к людям ислама отношусь с уважением..."
Я и к христианам отношусь с уважеием, не к фанатикам и тех, и других...

В христианстве есть люди для которых Б_г это Б_г, как и у мусульман.

Ваш ответ один из лучших среди ответов на этот вопрос.
Валентина ))) Величайшее это естественная жизнь, а не религии.

Если исчезнут все религии, Б_г останется таким каким он был, есть и будет, бе религиозных описаний его.

А Б_г это Дух, наиразумнейшая энергия, первооснова всего живого, не познанная полностью людьми...

Иисус Христос сказал, что нет Б_га другого, кроме Духа святого, и он не зависит от религий.
Валентина ))) Слово "святой" к Духу, который энергия наиразумнейшая, первооснова живого, как то "укладывается".

Дух это энергия, энергия жизни, прана, она есть везде в природе, во всём живом, слово "святой" вообще ни при чём.
И Дух не материале, как воздух, например.
есть энергия Духа, разум и материя.
Они потому и разделены, что одна часть обвиняет другую.
Илья Кадыров
Это семитские секты с разрозненными группами фанатиков.

Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич.группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.

Хадис о семидесяти трех течениях
Ас-Сахави говорит в «Аль-Макасид аль-Хасана»: «Хадис о «разделении общины» приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, сказавший: «Хадис хасан сахих». Также этот хадис приводит Абу Дауд от Абу Хурейры, да будет Аллах им доволен: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение или семьдесят два течения, так же христиане. И разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной».
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».

Йосип Куцик
Все религии служат сатане.
Стопе! Ты что-то путаешь!! Православие же за Троицу топит!!!
Анна Данага
Валентина ))) Троицы не существует
для религиозных словоблудий нет разницы во что вы верите, важно - КАК
Валентина ))) А я не верю, ни как...
Иудаизм чуть старше чем христианство.
Иудаизма создали равнины.
Марина Дубовик
Это два коммерческих предприятия иудаизма
Roma Pogosjan
Почему христиани беззаконники ?

Иисус скажет христианам всех сортов :" Я вас незнаю беззаконики". Иисус соблюдал закон Моисея. (Муссавият, шариат Мусы) А у христиан вместо законасБога универсальный гуманизм. В основе которого антропморфическое благо. Благо от первоценности био жизни и телесного комфорта. Материальщина. Антитезиз духа.
Шах и мат.

Ваша "любоПь" это банальный гуманизм атеиста. Благоглупость "за все хорошее".
Алексей Усов