Ислам и христианство – похожие друг на друга религии. Они основаны на вере в единого Бога, воспитывают схожие моральные ппринципы.
нельзя разделять эти религии между собой.
Ислам признаёт Иисуса Христа (по-арабски: Иса) посланником Аллаха, одним из величайших пророков, а также соглашается с некоторыми пунктами Писания Нового Завета.
Коран отвергает претензии христиан на правильное исповедание веры в Всевышнего Бога и обвиняет их в том, что они объявили пророка Ису (Иисуса) Богом, а также исповедуют догмат о Троице.
В исламе для обозначения неверных используется арабское слово кафир (букв. «скрывает»). В исламской доктрине этот термин относится к человеку, который не признает единого Бога (Аллаха) и отрицает пророческую миссию Мухаммеда.
Две дружественные религии
Религия, вера
Христианство и ислам, мусульманство две величайшие мировые религии
По факту они отличаются лишь тем, что одни называют так называемого исуса богом, а другие считают его одним из пророков. Фффсё.
Фантазии создать что то радикально отличающееся у авторов сей маккулатуры не хватило
Они потому и разделены, что одна часть обвиняет другую.
Это семитские секты с разрозненными группами фанатиков.
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич.группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич.смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий.
Хадис о семидесяти трех течениях
Ас-Сахави говорит в «Аль-Макасид аль-Хасана»: «Хадис о «разделении общины» приводят Абу Дауд и ат-Тирмизи, сказавший: «Хадис хасан сахих». Также этот хадис приводит Абу Дауд от Абу Хурейры, да будет Аллах им доволен: «Иудеи разделились на семьдесят одно течение или семьдесят два течения, так же христиане. И разделится моя община на семьдесят три течения, и все они в Огне, кроме одной».
От Абу Хурайры сообщается, что посланник Аллаха сказал: «Иудеи разделятся на семьдесят одно течение, а христиане – на семьдесят два. И разделится моя община на семьдесят три течения». В другом хадисе от Му’ауии сказано: «Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю».

Хадис о семидесяти трех течениях

Все религии служат сатане.
Стопе! Ты что-то путаешь!! Православие же за Троицу топит!!!
Валентина )))
Троицы не существует
для религиозных словоблудий нет разницы во что вы верите, важно - КАК
Валентина )))
А я не верю, ни как...
Иудаизм чуть старше чем христианство.
Иудаизма создали равнины.
Это два коммерческих предприятия иудаизма
Почему христиани беззаконники ?
Иисус скажет христианам всех сортов :" Я вас незнаю беззаконики". Иисус соблюдал закон Моисея. (Муссавият, шариат Мусы) А у христиан вместо законасБога универсальный гуманизм. В основе которого антропморфическое благо. Благо от первоценности био жизни и телесного комфорта. Материальщина. Антитезиз духа.
Шах и мат.
Ваша "любоПь" это банальный гуманизм атеиста. Благоглупость "за все хорошее".
Шах и мат.