Религия, вера

Если Буддизм относится к секте то почему Буддизм наряду с Исламом и с Христианством отнесли к мировой религией?

Ислам и Христианство признают одного Единого Бога. В Буддизме всё под другому. Религия это вера в одного Всемогущего Бога. Мусульмане и христиане это братья а буддисты это другие люди. Если Буддизм был бы религией то буддисты жили бы в Иерусалиме бок о бок с мусульманами и с христианами. Иерусалим это пересечение Христианства и Ислама. Иерусалим это пересечение всех религий. В Иерусалиме живут мусульмане и христиане. Скорее всего Иудаизм за место Буддизма отнесут наряду с Исламом и с Христианством к мировой религией.
Буддизм не относится к секте, может пониматься как философия, наука или религия, сочетая в себе признаки всех или не имея ни одного. Буддизм - шире мирских или религиозных определений.

Секта - это часть конфессии, не признаваемая остальными частями конфессии, поэтому буддизм сектой не является.

Религии бывают авраамическими (иудаизм, христианство, ислам) и другими (индуизм, синто, еизидизм, бон, буддизм, джайнизм, родноверие, тенгрианство и так далее).
Карина Николайчик
Лучший ответ
буддизм это мировая религия которая старше христианства и ислама а не секта с чего вы взяли эту чушь. и с какой стати буддисты должны жить в иерусалиме
Просто затупили, как всегда)))))
Олег Пагуба
Буддизм это не авраамическая религия, потому к Иерусалиму она отношения не имеет.
Мировая религия — религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов.
Валерий Кажаев
так называемые мировые религии выдумка людей не имкеющий под собой БОГословского содержания !
Лёшка__ 88
Вам одноклеточным не понять.
Муррр...
Толян Фролов
они все - секты. секты - ответвления религии будь то буддизм христианство или язычество
СЕКТА-ЭТО ЧАСТЬ ЦЕЛОГО.
Angel33651 Mix
Ну во первых, есть разница между понятиями: мировая религия и авраамическая религия.

А во вторых, нам только буддистов в Иерусалиме не хватало.
Elena Filippova
Карина Николайчик Не хватало? А это мысль. Встречайте, выезжаю.
Буддизм относится к официальной религии Индии и также Китая и других стран . Это духовное учение . Дело лично каждого как он относится к этой религии . А вот секта это саентология например . Занимаются откачкой бабла у людей . Разумеется буддизм это религия не совершенная но в ней есть доля истины . Соберите все доли истины из всех религий тогда и мировоззрение человека станет мудрее .
Буддизм не относится ни к секте, ни тем более к религии)))... к вашему сведению))
Маша Ваганова Коммунизм восстанавливает и усиливает Шовинизм и Империализм. Страны которые в прошлом являлись империями могут восстановить свою былую мощь если в их правительстве будет доминировать коммунистическая партия. Китай был раньше империей а теперь в Китае правит коммунистическая партия. Китай восстанавливает и собирается дальше восстанавливать свою империю. Россия в средние века была империей но потом Россия постепенно начала утрачивать свои земли и былую мощь, после чего в России коммунистическая партия начала доминирующей партией и в результате чего Россия переименовалась в СССР. СССР объединил все советские республики. Советские республики это территория Российской империи. Как только СССР развалился коммунистическая партия перестала быть доминирующей партией в СССР и в России
Буддизм это не секты, секты это мусульмане которые разделились на шиитов и суннитов и христиане у которых вообще пруд пруди конфессий
Маша Ваганова Синтоизм и Даосизм это тоже секты?