А перед смертью, типа все принимают ислам.
Это у муслимов традиция такая - врать всему миру, и самим себе, что ислам всё популярнее и популярнее.
Религия, вера
почему лев толстой выбрал Ислам а не Христианство
Нет, ислам он не выбирал. Он просто отступил от веры.
Толстой выбрал ислам???? У вас ложная инфа.
Слишком долго выбирал!
я думаю, что и Пушкин тоже не христианин, о попах он сказку написал!
Бог Един, а не триедин. Что такое Ислам? это Единобожная религия!
Ислам древнее ..
“Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни – богатства, почестей, славы – всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.
Одни – либералы и эстеты – считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие – революционеры и радикалы – считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.
Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно”.
О чём это вы...? а с Пусси Райд он не пел?
Вспомнили старика.... Да еще в маджахеды записали.... КНИЖКИ ПОЧИТАЙТЕ, неучи!
Ближе. проще, доступнее для понимания, считал он, Ислам. А то, что он выбрал Ислам и уверовал, этого я не знаю
и слава Богу
Вспомните письма Абая Кунанбая к Толстому
Все по воле АЛЛАХА!!!