Религия, вера

Почему буддизм и индуизм (кришнаизм) с христианской точки зрения являются сатанинскими религиями?

Идеи сатанизма полностью противоречат буддизму и индуизму. тем более кришнаизм и шиваизм - МОНОТЕИСТИЧЕСКИЕ КОНФЕССИИ ИНДУИЗМА. вы б глянули и сравнили бы бхагавад гиту с сатанинской библией лавея. полное расхождение. те же буддисты и тем более кришнаиты не станут считать по сравнению с сатанистами, что нет загробной жизни, не станут заниматься оргиями. а по сравнению с чернокнижниками кришнаиты не станут убивать живое ради жертвы. вообще кришнаиты не признают дьявола. а буддизм вообще не признает ни бога ни дьявола. и буддисты также не станут устраивать подобно сатанистам оргии или резать животных ради жертвы. так почему тогда христиане неверно считают сатанистами буддистов и индуистов, когда сатанизм - отдельное течение, основанное алистером кроули (а сама церковь антоном лавеем) и идет вразрез с буддизмом и кришнаизмом? тем более в буддизме и кришнаизме отсутствуют сатанинские символы (бафомет, перевернутые кресты, пентаграммы, козлиные головы). какой это тогда сатанизм?
все бози язык суть бесове, Господь же небеса сотвори (псалтирь)
Roman Metro
Лучший ответ
Еркiн Текебаев
))))))) по моему проще сказать, что с христианской точки зрения сатанизмом не является...)))))) они и меж собой-то в мире ужиться не могут, то воюя, то обвиняя друг друга во всех смертных грехах и сочиняя друг про друга всякие пакости...))))))))) так что вопрос при таком раскладе кажется несколько странным...))))))
Лика Черкас
Потому что христиане так называемые асатанели и не признают ВЕРХОВНУЮ ЛИЧНОСТЬ БОГА КРИШНУ... САТ ЧИТ АН АНДУ!... Бхаг. гита. 10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Alena Шашкина Сдался? ;)
Конкуренция.
Jazira ***********
Но я вот и Библию изучал и Бхагавад гиту, так что не вижу расхождений. Убедитесь сами.... А сатанист тот, кто разделяет.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Gauhar Zhakankyzy
Христина Мага кришнаиты не признают воскрешения тела. а христиане ожидают воскрешение мертвых. это противоречит реинкарнации. душа в собственное тело вернется.
по иному и быть не могло
Krasawchik Sher
Потому что христианским попам нафиг не нужны конкуренты...
Абсолютно ложное утверждение в вопросе. Я общался с несколькими священнослужителями в христианстве. Нет там такого.