Религия, вера

Православные, объясните, почему дети иногда рождаются больными с христианской точки зрения?

Меня тут один человек спрашивает, так как он думает,
что мол эти люди отвечают за свои поступки в прошлой
жизни, но я ему говорю, что это ересь, так как нет никакой
реинкарнации, а после смерти, либо рай, либо ад, а жизнь
только одна, а болезни, это последствие греха. Но объясните
конкретно, почему Бог допускает, что рождаются больные дети?
Евгений Сычёв
Спросите своих бабушек сколько в их молодости рождалось инвалидов?. И они вам ответят это было редкостью. Потому что девушка соблюдал все нормы ПРИЛИЧИЯ, а сейчас в век технологий это стало диковиной: все пьют, курят, ведут беспорядочную половую жизнь, а потом винят в этом Бога.
Юлия Ленц
Лучший ответ
Во всём коммуняки виноваты.
Андрей Камшу .. или атеисты..
:)
костроф на них нет
грех до четвертого колена передаеться (второзаконие) потому !
Алена Бугреева
больными рождаются по генетике, Бог таких видит и старается вести к себе!
Евгений Сычёв https://otvet.mail.ru/answer/1925350507
Вот здесь меня он это спрашивает.
Вот объясните ему, что к чему.

жизнь не одна а много много много жизней прожили и не все в человеческих телах
хотите верьте хотите нет
если бы жили одну жизнь все бы были одинаковы
тогда зачем все? какая то мораль и тд делай что хочешь все равно тебя не будет зачем вера?
да даже кошки - их характеры и то одинаковых нет- потомучто разный опыт прошли их души а может и людьми были
проанализируйте
Виктория Волкова Духи на спиритическом сеансе сказали, что человек никогда не будет и не был животным, а животное человеком.
На этот вопрос в рамках христианства ответ только один: Пути Господни неисповедимы
Кожина Елена единственный ответ на поставленный вопрос!
Чтоб богу было над чем поржать
А почему все вопросы к православным?
Все даётся по роду и милость и болезни. Нам надо жить как христианам.
Давайте ответим на такой вопрос: а что Бог НЕ допускает в этом мире?
Походу, он допускает все. Тогда зачем ему делать какие-то исключения?!
По грехам родителей 100%
Михаил Мысов
Лужаек на всех не хватает, вот и приходится некоторых с отклонениями делать.
священики говарят что болезни наказание Божие
Евгений Сычёв Но новорожденные дети то в чем виноваты?