Религия, вера

вся правда о религиях (христианства и ислама) и какая же истинная религия на самом деле.

Эй, Андрей!
я верю в высшие силы но я не уверен что это бог
Софья Круглова
Лучший ответ
Самая правильная религия - это поиск тех, кому ты будешь полезен.)
Татьяна Бирюкова Очень примитивненько. А еще о ВЕЛИКОМ рассуждал....
Марийка Строк А с чего ты решил что будешь им полезен?
самая истинная - пастафарианство!
Любовь Иванова
можно обойти религии и верить в единоначалие и придумать ему название самому ...
Религия зло. Вот и вся правда.
Асия Кошкеева
Елена Соловьева нет! это полуправда
Сказано в Авесте, что на переходе эпох рыб и водолея придет Сошиат (Спаситель) и поведет человечество дальше и Он уже пришел, УДАЧИ, все уже свершается.
для всех та в которую верит он
Наталия Кальницкая старайтесь общатся с теми кто ищет истину, но избегайте тех кто нашел ее.
23: 51. О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете.
52. Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.
55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,
56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!
57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,
58. которые веруют в знамения своего Господа,
59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,
60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, -
61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.
62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.
63. Однако их сердца слепы к этому (Корану). А наряду с этим они совершают менее тяжкие злодеяния.
Гриша Обухов
В истинной религии поклоняются одному Богу, который является личностью. А также в них присутствуют правдивость, милисердие, чистота и аскетизм.
Татьяна Бирюкова Бог действительно- личность. Всемогущий, Творец, Создатель. Его Сын- Иисус Христос, выполняя миссию, проповедуя о Царстве Божьем- никогда не призывал к аскетизму. И сам таковым не являлся.
из христианских ближе всего к истине православие! это мнение человека (то есть меня), закончившего богословскую семинарию (протестантскую)
Истинная религия, та которую вы выбрали для себя, наставлениями которой вы беспрекословно руководствуетесь каждый день. Это то от чего вам становится легко на душе. Живи и радуйся сегодняшнему дню, а что будет завтра, то будет завтра... У тебя есть сегодняшний день, проживи его так как тебе хочется!
Ни одна. Нет истинных религий.
Не стоит путать религии с Богом
Религии придумали разные Люди Читай Библию - много авторов. И вечный спор - где Истина? Коран написан позже. Так же субъективно. Знай - БОГ везде один.
=>Funny Girl<=
Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушаются Бога. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола " богом этой системы вещей " ( 2 Коринфянам 4 : 4 ). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняется истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Тоо Умирзак