Религия, вера

Если Христианство и Ислам это секты Иудаизма то почему Ислам и Христианство стали мировыми религиями а Иудаизм так и

не стал одной из мировой религией?
Такие секты как Кришнаизм и Свидетельство Иеговы так и не стали мировыми религиями
Ну, Христианство к секте не имеет никакого отношения. Ведь Христианство - это даже не религия, это Вера. Тут есть большой отличие между ересями и Истинной.

Ведь религия - это лжевера в лжебогов. сатана выдумал остальных богов, дабы люди веруя в них шли после смерти в ад. Вот это и есть религия.

А Вера - это Христианство, Христианская Церковь. Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне, Сирийцы. Но Истина только в Православии.

В Иудаизме же Иудеи. Это те люди, которые Веруют в Бога Отца, я считаю, что они ещё и в Святаго Духа верят, но они не верят в Сына Иисуса Христа. Иудеи же и Распяли Христа Спасителя 2000 примерно лет назад. Они живут по Заповедям Божием Ветхого Завета, по Заповедям Ветхого Завета они будут Судимы.

А секта - это всё собрания как свидетели Иеговы и тд, вне Церкви. А Церкви же есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства.

Вот так говорит Господь Иисус Христос о Церкви Христианской:

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
Ольга Грунская
Ольга Грунская
13 057
Лучший ответ
забавно. Есть мнение, что иудаизм - это религия господ, а христианство - религия их рабов... господ всегда меньше чем рабов..
Христианство изначально стало интернациональной религией, а иудаизм окуклился и определил себя в изгои своим запредельным национализмом.
EP
Elena Pilipenko
75 732
Люцифер пал и его "потомки" сотворили сей жестокий мир. Пришел Христос от Бога и победил Люцифера и проложил Дорогу Истины от сердца каждого - к Отцу.
"Им же Иисус сказал: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому, что не можете слышать слова Моего. Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи."
Евангелие от Иоанна 8:44 – Ин 8:44:
А интерпритации торы, ветхого завета, корана многочисленны и не существенны, по сути одно и тоже, под разными углами зрения...
Евангелие же - совершенно новое. "Вначале было Слово, и слово было у Бога и Слово было Бог... и пребывало с нами, полное благодати и истины..."
Бога Отца на земле явил только Христос. До Христа и в коране - был закон "око за око".
Христос дал новую заповедь. "Возлюби Бога и ближнего, как себя." И этого достаточно. Большего не требуется.
Maria Kisylyova
Maria Kisylyova
78 955
Христианство и Ислам ну никак не по каким обстоятельствам не являются сектами Иудаизма.
Поймите, что не всегда слово секта подходит.
Нельзя сказать, что арифметика это секта математики.
Алексей С они из него вышли))) ты отрицаешь очевидное
Хих)) иудаизм только для иудеев))) гои там не ходят)))
иудаизм появился только в 19 веке в среде ашкенази, евреи самая молодая нация в мире
Откуда ложное убеждение сект иудаизма? Обоснуйте сначала своё утверждение..
Элиты всегда меньше чем управляемого стада.
Воистину, ваша религия — религия единая, а Я — ваш Господь. Бойтесь же Меня!
Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет. (23:52-53)
Все сами себе выбирают религию

Похожие вопросы