Религия, вера

Чем иудейский Бог отличался от богов других народов? Почему иудаизм дал развитие христианству как мировой религии?

Исторически так сложилось, религия был эффективным политическим инструментов во времена рабства, если бы не римский император Константин, то христианство так бы и умерло никому неизвестной сектой.
Haluk Demir
Лучший ответ
Оно подходит в строй
Иисус же ответил.... 42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать сло'ва Моего.

44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45А как Я истину говорю, то не верите Мне.

От Иоанна
Мария Хакимова
Он отличается выдумкой евреев. Они же выдумали себе бога в противовес египетским богам и освободились от египетского "плена". Библия это плагиат древних учений о том- как всё стало быть?! А, потом стали пропагандировать своего бога по Земле. Ну, овец то заблудших море - вот и стал иудаизм мировой религией.
Almegdad Abas
нетерпимость к другим религиям.
Олег Лунгул
Он и сейчас отличается; ибо библейский все тот же.
А кто его спрашивать будет, ибо это воля Бога.
Жанна Вакулюк
ты дурак?
Girl Lovely
Что бы потом людей на больших кострах сжигать и уничтожать неугодные книги. Ну а вообще удобно людей в смирение держать.
Тем, что это живой, истинный Бог. Имя его Иегова. Христиане это последователи Иисуса Христа, а корни его уходят в иудаизм. Так должны были исполниться пророчества из Библии о мессии т. е. спасителе
Marianna Uskembaeva
Олег Лунгул доказательства где?
Отличается тем, что Иудейский Бог-- это истинный и живой Бог, а все остальные идолы.
Олег Лунгул а доказать сможешь это?