Религия, вера

Кому было выгодно распостранение христианства.Кто остался в выигрыше от того что христианство стало мировой религией?

Иудеи в плюсе...
И в Англии, и во Франции, и в США с Россией, во всех странах где крестят лоб, все финансовые потоки контролируются иудеями.
В 90-х годах прошлого века иудеи Егор Тимурыч и Анатолий Борисыч передали природные богатства России своим соплеменникам. Теперь они олигархи. А русские ситали изгоями на собственных землях...
Дархан Имеджанов
Лучший ответ
Православие от Господа.
Прикол в том, что это никому не было "выгодно". Ни иудеям, ни язычникам. И те и другие христиан ненавидели и преследовали. Собственно выгодно оно было самим людям, принявшим его.
Смотря какое христианство....
Оля Козлова
много кому
Ira Ganel
система перехватившая управление на планете в 19м веке. религии были придуманы для блокировки развития и контроля сознания толпы. именно в 19м веке началось распрастранение религий. представителями этой "системы" на планете стали масоны и именно они заинтересованы в контроле сознания людей. для кого то быдлия, для кого то шизотерика, для кого то наркота, выбор ловушек крайне велик.
цель у всех одна.
Инга Ходакова
Если бы Христианство было бы учением Христа, и христиане были последователями, учениками Христа, то в мире произошли большие и добрые перемены. Однако всё не так просто.
Существует ФОРМАЛЬНОЕ христианство, которое весьма далеко от учения Христа.
Natalya Alimova
От сект всегда большая прибыль
Катя Скитяева
В выигрыше всегда люди, которые хотят исполнять волю Бога, ходить путем, который указал Иисус Христос.
Всем людям.
Наталья С.
Богу и людям. А то люди стали почитать всяких мелких божков, не дающих спасения души. Либо следовать писаниям формально. Иные и вовсе стали атеистами.
Галин@ П