Религия, вера
Кому было выгодно продвижение христианства?
Меня интересует самый ранний период, от момента, когда христианская вера только сформировалась. Кто (понятно, что не один человек) и почему занялся продвижением христианства? И почему именно христианство, а не любая другая религия? Я НЕ СПРАШИВАЮ ЧЬЕГО-ТО МНЕНИЯ, Я ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО КОМПЕТЕНТНЫХ В ЭТОМ ВОПРОСЕ ЛЮДЕЙ! Примечание: развёрнутые ответы приветствуются!)
Кесарю Рима. По моему, Александру
Конечно же не человеку было нужно продвигать Христианство.
Богу.
Он создал Церковь Свою, в которую входят все, кто получает прощение грехов и спасение.
Богу.
Власть имущим.
Развернуть или сам поймёшь почему?
Римлянам.
К сожалению история мутная вещь... Хотя можно предположить, что христианством воспользовались для раскола. Как предполагается христианство производная иудаизма и раскололось на православие и католицизм, но верно ли это - неизвестно.
Можно предположить и другое. Христианство изначально религиозное учение, но еще не религия - ее использовали для раскола некой религии. Возможно христианство на тот момент было удобным орудием раскола. В последствии как общность конфессий христианство было удобной религией так как фактически являлось в какой то мере общностью множества конфессий имея единый стержень либо как общее название конфессий...
а что для вас христианство ?? если вы понимаете по плоти то для вас это пустой звук ...но люди спасаютса духовно и получают небеса и вечную жизнь с Христом ...что касаетса любой другой религии то религия как таковая спасения не дает но возрождение свыше от духа Святого !!!а если вы мыслите как сатана то все равно не поймете !! это нужно прежде всего человеку который хочет спастись ...тут нет какойто выгоды материальной или еще какой но это то что пренадлежит царству небесному.... приходит из нутри.... через любовь к Богу и тому что Божее ...это людям нужно а дано по милости Божьей ...Бог он уже имеет вечную жизнь он свят и вечен... а вот людям еще надо спастись пройти указанным путем чтобы это получить.... так кому же это надо ?? как вы считаете ??
Богу
таким же людям как и тем, кто продвигал Мусульманство)))) ) да и все остальные верования