Религия, вера

Христианство критикует и презирает богатство! «Не собирайте себе сокровищ на земле» (от Матфея 6:19), Кому это выгодно?

«Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие» (от Матфея 19:24). Заметьте ЛЮБОМУ богатому, вне зависимости от справедливости или несправедливости его заработанных денег.
«Не собирайте себе сокровищ на земле» (от Матфея 6:19)
«И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей…» (от Матфея 21:12).

За словесной мишурой христианских заповедей надо видеть, кому это выгодно. Давайте Вы христиане отказывайтесь от денег, от богатства, думайте о спасении своих душ, а бог избранные нации все эти денежки и богатство подберут в свои руки.
Ну давайте рассудим, кому это надо! Ваше жене бедность не нада, детям тоже, близким к которым вы побежите позычать деньги на свечку и Библию, тоже. Обществу, у которого вы будет побираться? Тоже, нет. Для всех этих категорий людей, нищий – это плохой человек. Кому же нужен бедный? Богу, «святой» церкви и властителям. Вы будете лопать после жизни в раю яблоки, если выполните предписания Евангелии.
Давайте задумаемся на кого работает Иисус Христос!

Владимир Ситников
Лучший ответ
Правда - наша Церковь великолепна?
Makhmut Aibatyrov
Алмат Манасов Чё броню включила?
И как оно его критикует и презирает? )
Оля Чибук
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж о поступках и говорить нечего.
Из Библии почти полностью вырезано учение о переселении душ. Смысл этого учения заключается в следующем.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в рай, или в ад. Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка. Судьба человека в этой жизни напрямую зависит от его предыдущей – одного ожидает награда, другого наказание, в зависимости от того, кто что заслужил.
Римляне сократили учение о переселении душ наполовину. Теперь, по новым правилам, душа христианина, попадая на Небеса, оставалась там навечно либо в раю, либо в аду. Возвращение души обратно на землю полностью исключалось.
Для чего это было сделано?
Для того, чтобы запугать простых людей картинами вечных мучений в аду. Чтобы уберечься от геенны огненной, человек должен был тщательно выполнять все указания священнослужителей – ведь только они могли указать заблудшему человеку путь, ведущий к спасению.
Иисус говорил людям, что Бог настолько сильно любит всех своих детей без исключения, что даже самый черный грешный человек, отбыв наказание в аду, получает право начать новую жизнь на земле. Христианские священники в этом праве людям отказывали. По их словам выходило, что жестокий Бог обрекает грешников на вечные муки в аду и не оставляет им никакой возможности для спасения.
Христианские священники разъясняли своим прихожанам, что истинное счастье и благодать возможны только на Небесах, а наше земное существование – это лишь подготовка к райскому вечному блаженству. Поэтому надо довольствоваться своей нынешней жизнью, какой бы убогой она ни была, и не стараться что-то в ней улучшить, ибо все равно всем все воздастся на том свете.
Более того, священники прямо утверждали, что только бедные могут попасть в рай, а всех богатых ожидает прямая дорога в ад.
В Библии устами Иисуса прямо так и говорится: «Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в Царство Божие».
Учение Иисуса в руках священников превратилось в инструмент успокоения нищих и рабов – зачем улучшать свою жизнь, терпи, потом на том свете тебе воздастся.
На самом деле Иисус никогда не говорил этих слов. Он учил совершенно противоположному – что каждый человек на земле достоин хорошей, богатой жизни. И за эту жизнь нужно бороться уже сейчас, и бороться в первую очередь с самим собой. Нельзя довольствоваться тем, что имеешь, надо постоянно думать о своем будущем. Быть богатым – не грех, но думать только о деньгах – это грех. Надо быть справедливым, добрым, работящим и богатым уже при этой жизни, а не ждать смерти как спасения. Нельзя зарывать свои таланты в землю – вот чему учил Иисус.
Библия противоречит сама себе – в одной притче Иисус осуждает человека, который зарыл деньги в землю и остался в итоге нищим; в другом месте Иисус утверждает, что богатому невозможно попасть в Царство Божие.
На первый взгляд получается какая-то нелепица – нельзя понять: быть богатым – это хорошо или плохо? Но если еще раз внимательно перечитать эти две отредактированные священниками притчи, то становится понятно, с какой именно целью вносились эти исправления: быть богатым – это плохо, потому что в рай не попадешь; а вот зарабатывать деньги для своего господина – это хорошо, потому что нельзя быть ленивым.
Учение Христа извращалось с искусством, достойным восхищения.
Это выгодно верующим, их сокровище на небесах))

Бог
Инна Наливко
Раз от Матфея, значит Матфею и выгодно .: )))
так а что вы конкретно предлагаете?
Виктор Льянов
Выгода, прагматичность, корысть, ценнизм... Каждый видит свое, по своему больному нутру.
Бог осуждает любовь к богатству, а не само богатство. " Ведь корень всего злого - любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями" ( 1 ТИмофею 6:10).
Ооо Строитель
Не могу понять, что Вам так сдалось это христианство? Вам свою древнюю веру восстанавливать надо, а не тратить драгоценные время и силы на никчемное разжигание розни. Самым лучшим доказательством вашей правоты будет построить свой красивый дом, а не разрушать дом соседа, пусть хоть он сто раз не прав.
тем кто проповедует это - для лёгких поборов. что бы прихожане делали подояния не задумываясь и без жалости к своему добру.
это значит деньги надо тратить а не копить