Религия, вера

Как понимать слова Иисуса :Не собирайте себе сокровищ на земле, где воры подкапывают и крадут где, в нете всё взламывают

что за небесные сокровища, как и где эти сокровища собирать и куда складывать
Не собирайте себе сокровищ на земле, где воры подкапывают и крадут а отдавайте мне, Исусу. Вот как все было
Жексембай Кушикбаев
Лучший ответ
Небесные сокровища -это милосердие, прощение, забота о других, доброта, собирать их надо у себя в душе, и никто их оттуда не украдёт
Елена Булатова
Сразу ворам отдавайте.
Diana Tisan
Речь идёт о невещественном а о духовном, вот и всё)
Итак, если сердце будет на земле, то есть если каждый совершает что-нибудь с таким сердцем, чтобы достичь земной выгоды, каким образом будет чистым то, что брошено на землю? Если же оно [устремлено] к небу, то будет чистым, поскольку все небесное – чисто. Ведь что-либо оскверняется, когда смешивается с более низкой природой, хотя и не скверной по своему происхождению, поскольку даже золото оскверняется чистым серебром, если смешивается [с ним]. Так и наша душа оскверняется влечением к земному, хотя сама земля по своему происхождению и порядку – чиста.
Марина Лисак
На облако, понятное дело.
~ Натали ~
Это слова людей, а не Иисуса, просто потому, что от Иисуса у нас нет ни 1 слова, а все про Иисуса Христа придумано и написано только спустя многие годы после его смерти. В основном в конце 1 века. А это уже не факты, а религиозный бред.
Светлана Хасанова Ха Ха Ха
Иисус реальней, чем ты думаешь )))
не все одинаковые
Всё что люди накапливают годами не принадлежит им после смерти. Богу эти сокровища тоже не нужны (всё создано им). Богу важны искренняя любовь, преданность-это и есть то богатство, которым он дорожит и которое мы должны накапливать.
Алла Левинсон
Дык известное дело что заниматься накопительством барахла рано или поздно приведёт к утере . там же вроде ясно сказано. Зависть и суета делают своё дело