Религия, вера
Как нужно понимать слова Иисуса Христа?
"И будете ненавидимы всеми за имя Мое (Мф. 10, 22)" Но я не ненавидим всеми, но это же не значит, что я не христианин? Как это понимать? Насколько я понял, что правда, что Иисус не буквально сказал этт слова, и что это не значит, что христианин поэтому не может в жизни иметь успех, счастье, и процветание, и что это не значит, что мы будем жить в одних страданиях? Как нужно понимать эти слова, и что конкретно Христос этим имел в виду?
Иисус не только сам подвергался жестоким гонениям, но и предупреждал своих последователей, что их ждет подобная участь: "И будете ненавидимы всеми за имя мое, но кто выстоит до конца, тот спасется» . История христиан I века подтверждает истинность этих слов. все апостолы, кроме Иоанна, умерли от насильственной смерти. сегодня истинные христиане тоже не в почете, так как не участвуют в политике, не поддерживают протесты, стараются жить честно, придерживаться высоких моральных норм. Высший авторитет для них - слово Бога, Библия
будут гнать истинно верующих
Написано, что мир во власти зла. Значит любящих истину (Христа) не место среди любящих зло. Это значит насмешки и т. п.
Сказано вообще и не обязательно Вас ненавидеть каждый день.
Ты что, на примете только этого проекта не видишь?
Понимайте как персекуторный бред Христа (мания преследования)
Так и понимать - вы постоянно ищете зону комфорта, это ваше слабое место, скорее всего там и будут атаки.
Какой бы вы не были хорошим, вы упомяните имя Христа и сразу попадете в немилость народов, или тех кому вы упомянули имя Христа. Вражда с Богом не прекращается.
"И будете ненавидимы всеми за имя Мое (Мф. 10, 22)" - Многие этого сученыша ненавидели, и на то у них была причина, много причин, и будь вы его современниками, вы бы тоже ненавидели. Многие дегенераты следовали за ним, отсюда и фраза.
Андрей Зенов
Сученыш это ты.
Так и понимай. В прямом смысле этого слова... Тот кого любит Бог, не угоден людям...
Николай Палий
Поправка, того, кто любит Бога, потому как Бог любит всех, да и смотря, каким людям. Кому-то может быть угоден, конечно тем, которые сами верят в Бога, но это конечно касается тех людей, которые не верят в Бога, то тогда конечно может быть, если это те люди, которые не желают даже слышать о Боге. Но это "серая зона".
Время комментария 11:59 08.07.2014
Единое ИМЯ Отца, Сына, Святого Духа знают Истинные Ученики Христа - Истины.
ОТК. 2,17.
Их ненавидят, т. е. не желают исполнять нелёгкий ПУТЬ к Сокровенному Имени Бога.
ОТК. 2,17.
Их надо понимать БУКВАЛЬНО. В конце времен, даже свидетельство о Нем будет считаться (и уже считается) на столько НЕ модным, на столько мракобесным и даже преступным, что хорошим тоном будет ругать Его и Его церковь во ВСЕХ слоях общества. И тем более будут облиты презрением и клеветой те, кто еще проповедует имя Его, как имя Бога.
Николай Палий
Нет, не буквально, потому что речь не идет буквально о всех людях на земле.
Как написано так и понимай. Библия запрещает мудрствовать сверх написанного.
да пох. Всем пох на время вопроса.
Время ответа 23-49
А ТЫ ТО ТУТ ПРИ ЧЕМ. ЭТО ОН СВОИ УЧЕНИКАМ ГОВОРИЛ И О ВРЕМЕНИ, КОГДА БЫЛИ ГОНЕНИЯ НА ХРИСТИАН. ЗАПИШИСЬ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ИЛИ НАЙДИ В ИНТЕРНЕТЕ БИБЛИЮ С ТОЛКОВАНИЯМИ