Религия, вера
Как Вы понимаете слова Иисуса Христа?
...иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. (Иоанна 20:17).
Что не понятного? Надо поклоняться тому Богу, которому служил ИИсус.
Ну, чего тут сложного.
Земная жизнь Сына закончилась и он воссел одесную Отца. Трое их там стало.
Но они как бы стали неразделимы.
Что непонятного? Он говорил о своём вознесении.
Лукавые муслимы, читаете как вам хочется, кусочками, выборочно.
А как вы понимаете слова "Отец, который во Мне, Он творит дела"... " Я и Отец - одно", на просьбу Филиппа "покажи нам Отца", отвечает - "Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? " - давая понять, что вот - Отец перед тобой.
От Иоанна 20:
16Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! --что значит: Учитель!
17Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
18Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, [что] видела Господа и [что] Он это сказал ей.
А что эти слова значат ???
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери [дома] , где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Бог усыновил уверовавших во имя Иисуса Христа. Но пришли СИ в волчьих аватарках и понеслось...
Нурик Кыдыралиев
...Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/Index.htm
Аминуш
http://otvet.mail.ru/question/69614083/
Наталья Михайлова
Не судите, да не судимы будете!...
Иисус говорит о воскресении.
как написанно так и понимаем, что у Иисуса и людей один Бог, Отец
..иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему... .
черным по белому...
Бог забрал Иисуса на небо, вознес, чтобы не достали его козни врагов.
А вот люди подготовленные Библией понимают как смерть или воскресение. Но ведь об этом тут реально ни слова!))
Татьяна Никифорова
а вы читать не пробовали или вам видение было?
то значит что Бог и Отец для Иисуса - не тоже самое что Бог и Отец для человека, это подтверждение божественности Христа
Отец и Бог един у всех.
Руслан Владимирович
Не един, а ОДИН !!!Не надо путать эти понятия.
См. мою статью «Вознесение Господне» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Вознесение Господне»)
Раздвоился и отправился сам к себе.
Просто прочитай 18 стих!!!!
Он восходил к единому Богу для всех. А Бог это отец-который создал Все и ВСЕХ
Элементарно Ватсон, он предрек свою смерть.