Религия, вера
Как вы понимаете слова Иисуса Христа?
Как вы понимаете слова Иисуса Христа:«Если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьёте его кровь, то не имеете в себе жизни» (Иоан. 6:53—57).
Эти слова Иисус говорит в переносном смысле. Он хочет сказать, что все, кто
стремится к вечной жизни, должны проявлять веру в жертву, которую он принесёт,
отдав своё совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.
Класс!
Это призыв к каннибализму ?
Скоро уже придём к этому.
Это призыв к каннибализму ?
Скоро уже придём к этому.
Погуглите "что такое евхаристия".
нужно быть приобщенными ко Христу - через веру в Него и рождение по вере свыше, чтобы быть спасенной и иметь вечную жизнь.
Светлана Сазонова
Ты не войдёшь в число 144 000 спасённых.
Публичное выступление в пропаганде не способствует спасению.
часто принято считать что слово стало плотью ибо слово было в начале. слово это сын ставший богом. соответственно именно изучения слов бога. чтение библии является поеданием его плоти. а кровь многие приравнивают к духу. молитве в духе и истинне.
само же причастие преломление хлеба и вина является лиш символом
Как рудимент от языческих корней христианства.
Иоанн говорит о Евхаристии. У Матфея, Луки и Марка об Евхаристии говорится в главе, посвященной Тайной Вечере.
У Иоанна в главе о Тайной вечере рассказано об омовении ног ученикам.
Эти слова значат, что нужно причащаться в Церкви, основанной Самим Христом, потому что Он основал только одну Церковь:

А почему вы решили, что нужно вникать в смыслы ткстов именно Иоанна, а не Матфея, не Марка и не Луки?
Ольга Барзакова
почему не берете во внимание евангелие от иуды макавейские книли. книги товита еноха?
Их могли подделать древние власти
Указывают ли слова в Иоанна 6:53, 54 на то, что вечную жизнь получат только те, кто ест хлеб и пьет вино на Вечере?
Иоан. 6:53, 54: «Иисус сказал им: „Истинно, истинно говорю вам: если вы не едите плоть Сына человеческого и не пьете его кровь, то не имеете в себе жизни. Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, тот имеет вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день“».
Безусловно, речь не идет о том, что нужно буквально есть плоть Христа и пить его кровь, так как это было бы нарушением Божьего закона (Быт. 9:4; Деян. 15:28, 29). Стоит отметить, что слова Иисуса, записанные в Иоанна 6:53, 54, не были связаны с учреждением Вечери Господней. Те, к кому они были обращены, еще ничего не знали о праздновании с хлебом и вином, символизирующими плоть и кровь Христа. Это празднование было введено примерно год спустя, и в своем Евангелии апостол Иоанн начинает рассказ о Вечере Господней только через 7 глав (с 14-й главы).
Как можно символически есть плоть Сына человеческого и пить его кровь, если не есть хлеб и не пить вино во время Вечери воспоминания? Заметьте, что, согласно словам Иисуса, те, кто ест его плоть и пьет его кровь, имеют вечную жизнь. Чуть раньше, в 40-м стихе, объясняя, что должны делать люди, чтобы получить вечную жизнь, он сказал: «Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь». В таком случае можно заключить, что каждый, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь. Такую веру должны проявлять все, кто получит совершенную жизнь на небе с Христом или в Раю на земле.
Речь о причащении.
А почему вы не верите во Христа?
Контекст многое разъясняет.
Например, Мессия далее пояснил, что он имел ввиду:
"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь" (Евангелие от Иоанна 6:63)
Т.е. "есть плоть и пить кровь" означает- теперь исполнять слова Мессии, а не Моисея.
Я бы на месте Иисуса ,жил до самой старости , лечил людей, помогал бедным , а потом когда умер ,тогда бы и воскрес.
Причастие только для тех кто подобен апостолам
Иисус не имеет в виду, что нужно есть плоть и пить кровь в буквальном смысле. Он хочет сказать, что все, кто стремится к вечной жизни, должны проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.
Есть плоть Сына (ЖИЗНЬ Проявленной Вселенной) -это питаться духовной пищей,которую дает СЫН (сакр.термин Проявленной Вселенной).Пища эта - ВЕДЫ (Коны Космоса).СЫНЫ -это Аватары:Кришна,Рама,Будда и т.д..Это все КОНЫ КОСМОСА для разного земного времени! ЭТО ВЕДЫ,ЭТО ЗНАНИЯ,ЭТО ГНОЗИС!
.
Пить кровь Вселенной -это приобщаться к Великому Божественному Духу через прямой контакт с Богом (кровь -вода =приобщаться к тайному через мистическое)! Кровь-это Божественный Нектар СОМА,которые пьют в символическом смысле этого понятия те,кто общается напрямую со Всевышнем! Нектар Блаженства Души
и радости во Свете!
.
Эти сакральные метафоры нужно понимать не через призму низковибрационного христианства,а через призму высоковибрационного ведизма,или гностицизма.
.
Термин СЫН в христианство попал из Герметизма,поэтому христианствоявляется религиозной компиляцией ,ингридиенты каши которой может рассказать только знающий 'Повар',а не фанатик-буквоед,который не понимает что находится в каше под названием христианство.
.
. Такова моя точка зрения.
.
и радости во Свете!
.
. Такова моя точка зрения.
Идти по стопам Иисуса
Иисус пострадал за нас. за человека. за человечество. Он пролил кровь и был мучим, чтобы нам спастись. есть
Его плоть и пить Его кровь значит принимать эту жертву. жертву ради спасения тебя)
я так понимаю)