Религия, вера
Ударили по правой щеке, подставь левую и не собирай себе сокровищ на земле, а собирай на небе. Это церковь Христова?
Да.
Церковь христова=это еще много чего....
Это еще и сатанизм в церкви, надо на ритуале причастие или евхаристия жрать мясо своего бога и пить его кровь-так думать надо, пробуя вино.
Это еще и мошенничество самой церкви и попов-ведь продажа за ДЕНЬГИ магических ритуалов и обрядов это и есть МОШЕННИЧЕСТВО: -это и крещение, отпевание, сорокоуст, венчание, освящение и т. д.
Конечно. Посмотрите на высших священников, они ходят в рубище, не ездят на дорогих машинах, живут в бедных хижинах, зато на небе их ждет рай.
1.Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." ( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня." (Деяния 23:2-3)
2.

в этом и суть.
2.

Юра Ерёмин
Их че зашивают в морге ?
Конечно! Только насчёт - ударили по левой щеке, не надо понимать буквально, а - расширенно, как лечение от Гордыни, источника всех грехов и болезней, и главное препятствие к мудрости во всех религиях.
Где-то так и есть
Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) в образной форме выражают заповедь: на зло отвечать не злом, а добром. Суд же и наказание над сделавшим зло должно предоставить Господу.
«Ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей» (1 Пет. 2: 15).
Церковь не заботит людское тело, заботится только о душе, чтобы греха не было.
Трудно войти богатому в царство небесное, как верблюду сквозь игольное ушко. Это и для патриархов сказано?
это рабство божие. а щеку вторую подставь потому что ты позволил себя
унизить. тебя уже ударили и какая разница сколько раз, ты уже унижен.
Это призыв к пробуждению. И самое главное к БЕЗРАЗЛИЧИЮ. так как это и есть самая, что ни на есть истинная ЛЮБОВЬ
а лучше собирать сокровища и на небе и на земле