Религия, вера

Если ударили по правой щеке подставь левую.А если ударили в нос до крови-в обратку можно? Я в

А если ударили в нос до крови-в обратку можно Я верующий
Когда рожали, то ударился головой об пол. Вопросы поумнее есть?
Уалихан Нургали
Лучший ответ
дать злу получить на себе своё завершение способен только сильный духом человек! думаю, Вам это не грозит! по крайней мере, пока!
Пётр Парфёнов W
а ще дай пинка!
Игорь Поляков
в обратку нужно, вот в это и верь
"Если ударили по правой щеке подставь левую, но не дай ударить" - народная пословица

убрав окончание поговорки, вы исказили всю суть.
Теперь зло может идти безприпятственно, ведь каждый будет подставлять, и подставлять, и зло теперь может в волю оторваться.
Зло умножается с геометрической пропорцией в таком случае. Один ударил, проявил зло, Другой через некоторое время, набрав тумаков, тоже начнет вымещать зло на другом. В самом распространенном случае на себе самом (если не может других обижать, остается один обидчик - он сам) .

В полном же тексте, поговорка говорит о:
1. Не нужно реагировать, подставьте левую щеку. Не нужно реагировать, не нужно цепляться, не нужно в себе пробуждать гнев, не нужно давать злым стихиям рождаться в себе.
2. Но не дай ударить - нельзя проявлять зло, если вы не защищаетесь, то вы позволяете злу приумножаться. Один удар это зло, а второй удар без ответа это уже приумноженое зло. Второй удар и послещующие нужно жестко отражать. Но следите за собой, не проявляйте зла сами. Если отвечать, то сразу же, и никак позже. Иначе это станет местью, зло будет в вас расти, пока вы в будущем не высвободите его - вы поселите зло в себе, и оно будет там жить и расти, и будет вымещаться на других, если вы не ответите сразу же.

В любом случае, чтобы зло (обида) в вас не осталась - прощайте.
И первый удар нужно простить, но важно не дать приумножаться злу.

Где бы вы видели, чтобы Россия проявляла зло? Она всегда только оборонялась. И так отвечала, чтоб не повадно было.

А. Невский: "Кто с мечом к нам пойдет, от меча и погибнет" - говорит о том, что мы не допустим разгулу зла, не позволим всячески издеваться над нами, нашими женами и детьми, грабить их, насиловать и убивать.
Если ударили по правой щеке... .
Подставь левую... .
Ногу и бей по почкам!