Религия, вера

Сказано: "Не собирайте себе сокровищ на земле... но собирайте себе сокровища на небе... ”.

Алчность губит душу человека. Все земное рано или поздно исчезнет. Не привязывайтесь душой к бренному и греховному, но привязывайтесь к духовному и истинно ценному. Один из главных пороков человечества, почему люди не смотря ни на что остаются алчными?
Zhanna Spet
Люди зачастую делаются такими в каком окружении живут. В прошлом если кто-то развращал в чем-то, то делал это не больше чем в своем окружении. Сейчас не нужно жить среди таких людей, чтобы не поддаться их влиянию. Достаточно включить телевизор и они уже как бы среди нас. Образ жизни предлагаемый несколькими навязан миллиардам людей. Из-за этого умы людей крутятся только вокруг денег. Ничего ценного люди не видят как в накоплении банкнот и иных вещей. А если еще взять во внимание слова из Святого Письма, что «весь мир лежит во власти Злого», то и нечему удивляться.
Андрей Морозов
Лучший ответ
Zhanna Spet Да, согласен.
Природа человека противоречива, мы всегда остаёмся животными, только святой дух делает нас возвышение... вот только не часто мы его слушаем
Zhanna Spet ну да!
Служить маммоне приятней, чем Богу.
Zhanna Spet увы, да!
Обретать богатство на Небесах= означает: Обрести обширное знание. Оно даст все. Честь, славу и почет.
Богатство и мудрость для человека. имеют одинаковую благость. Но Мудрость более полезна. Она всегда спасает того- кто ей владеет. Богатство исчезает у глупого. Как и мудрость не доступна невежде.
посмотри на верунов: они за полтос маму родную продадут
20. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:20)
26. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:26)
2. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:2,3)
автор не надо ничего собирать ни на небе, ни на земле. Так как то что на земле сгниет, а то что на небе ты не используешь ибо оно на небе, а ты на земле, и ты сгниешь
Veysi Karay
человек склонен ко Злу. Испробовав запретный плод, он возвращается к нему снова и снова.
Это человеческая природа. Достойных очень мало.
Zhanna Spet Согласен.
Так проще жить.
Zhanna Spet Сомневаюсь!
Да и веры в вечную жизнь мало.
Wwwrus Azeri
Таланты есть только на земле