Религия, вера
Верующие. -Собирайте себе сокровище на небесах. Как узнать собрал я себе сокровище на небесах?
"Добрые дела наши должны быть скрыты не только от человеков, но и от нас самих… " (прп. Игнатий Брянчанинов)
У попа спросите, он пробьёт в небесной канцелярии...
Посмерьно
увидеть. сокровище то из дел Бога состоит которые Он нам поручил.
Иисус показывает, что чрезмерная сосредоточенность на материальном может стать западней. Он призывает: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут» . Такие сокровища не только преходящи, но и не прибавляют нам ценности в глазах Бога.
Иисус жил просто. Он всецело был занят провозглашением благой вести о Царстве, и его жизнь — яркий пример того, что значит не обременять себя житейскими заботами и не копить сокровища на земле. Иисус ясно показал, насколько лучше собирать сокровища на небе, «где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут» . Следуешь ли ты призыву Иисуса накапливать себе сокровища на небе? . Развитие близких отношений с Богом, духовности и высоких моральных качеств требует времени, решительных усилий и жертв
Сердце- это образ ковчега ...в него человек собирает все лучшие чувства, поступки, вдохновения.... лишь памятью сердца жив и вечен человек в Раю и на земле...
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:19-21)
Если ваше сердце не влечет в небеса, то у вас там ничего не собрано.
(Матф. 6:19-21)
Когда вы намеренно сделаете хороший поступок, истинную помощь в нужде, наверно греет человека у сердца, вот, это может быть знак, что вы умножили небесные "доллары" на своём небесном счёте.