Религия, вера

Собирайте нетленные сокровища на небесах (с) О чем это сказано в Писании? Почему?

А.
Алексей ...
Нетленные сокровища - это добрые дела с точки зрения Создателя.
Вячеслав Турков
Лучший ответ
О сокровищах на небесах, почему? это надо спросить у писателей.
Инна Шаронова
Мы часто забываем, что наша жизнь / колесо обозрения напоминает. Мы садимся в ,, корзину ,, рождаясь, в конце пути она нас ,, вытряхивает,,. Кто то всю жзнь потратил, собирая земные блага, а ,, втряхнутым ,, оказался с пустыми руками, так как ни одного доброго дела не сделал и бедняк к мире том, небесном. Делая добро мы богатеем в вечном будущем
Юрий Лысов
Речь идет о духовных сокровищах, изложенных в Библии.
Слава Кий
Вернадский говорил о ноосфере, окружающей нашу Землю, своеобразной библиотеке абсолютного знания. Возможно к ней и надо подключаться, чтобы узнать ещё больше обо всем.
Качества Христа Которые раздаются чеерз домостроительное управление и снабжение всех домашних Бога. Мирские даром время теряют живя на земле, и все что огни делают-впустую.
Добрые дела заиди на экзегет ру и наиди там этот стих. и можешь посмотреть мнение всех экзегетов
Нетленные сокровища это те, что никогда не пропадут, не испортятся и не обесценятся.
Эти сокровища являются знаниями о Боге, о его Царстве и связаны с волей Творца.
Эти сокровища принесут человеку хорошие дивиденды: дружбу с Создателем, уверенность в завтрашнем дне и вечную жизнь.
Е)
Елена ))))
Собирай не корни ромашек, а цветы которые не гниют. Чай себе с них заваришь - будешь тоже дольше жить.
Чтоб жизнь продолжалась бесконечно. Все остальное тлен. Ибо нахрена вся эта вселенная там за облаками, если на нее никто не смотрит, не любит, не исследует?
Галина Корсун
Галина Корсун Даже если не дай бог, жини не станет, продолжайте любить!
Говорится о духовных сокровищах, которые верующий человек добывает из Библии и применяет в жизни. Притчи 2:4 если будешь искать их, как серебро+, и разыскивать, как спрятанное сокровище..