Религия, вера

Вы собираете себе сокровища на небе и каким образом?

Лидия Ляхова
Иисус призывал своих учеников «накапливать.. . сокровища на небе» . Матфея 6:19—21. Жил ли Иисус в согласии со своими словами? Да, ведь он мог сказать о себе: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» (Луки 9:58). Иисус жил просто. Он всецело был занят провозглашением благой вести о Царстве, и его жизнь — яркий пример того, что значит не обременять себя житейскими заботами и не копить сокровища на земле. Иисус ясно показал, насколько лучше собирать сокровища на небе, «где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут»

Примерно таким образом.
K. У.
Лучший ответ
Лидия Ляхова да все правильно, а как вы собираете себе сокровища?
Нет, я плохой христианин, но тот ник (Плохой Христианин) уже занят.
Лидия Ляхова спасибо за честность
Самое большое сокровище, это вечность с Христом, С ним не сравнится ни одно земное сокровище. Даже если собрать все ценности материальные этой земли, их не хватит, чтобы купить себе вечность с Христом.
Очень доже просто: занимаюсь своим духовным развитием.
Vladimir Ciocanu
Лидия Ляхова это как и как это влияет на сокровища
пытаюсь ...
делая ДОБРО..., приумножая любовь в сердце своем ...борясь со своим " не хочу "
Andrey Kondratjev
хотелось бы быть взвешенным и быть тяжолым на весах. а сокровище- сие есть слава творца всего. и дела твои праведные в земной короткой жизни.
Игорь **************
Стараемся на сколько это возможно следовать за Иисусом Христом.
сэсть диамант