Религия, вера
Каким образом нужно собирать сокровища на небесах?.. что представляют из себя эти сокровища?
Это духовное возрастание в Христе, когда мы собираем Христа из каждого события в нашей жизни, и во всем смотрим на Христа, и в нас образуется Христос.
Сокровища невидимого мира виртуальны для невидящих тонкую Материю, но всё же ждут видящих.. и умение видеть или не видеть плотно связано с психикой и интеллектом.
Сбор плодов посеянного в психике урожая будет зависеть от нравственности и уровня развития индивиду_ума
Это всё нематериальное. Любовь, милосердие, верность, совестливость, ответственность, справедливость, чувство долга, истинность.
Не материальной собирайте в мешке, но духовные познания и секреты разума храните в своей голове, ибо любую материальную вещь можно потерять, и не унести всего что есть в Миру, но духовные разумения всегда будут при вас, ибо это небо ваше священное, а телеса, земля ваша плотская!
Оно и видно, как апостол Пётр «собирал сокровища на небе» с неофитов, наверное, чтобы легче им было на небо попасть. ))
Деяния апостолов 5:1-11:
"Некоторый же человек, именем Анания, со своей женой Сапфирой, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и своей жены, а некоторую часть принёс и положил к ногам Апостолов. 3 Но Пётр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в твоё сердце мысль солгать Святому Духу и утаить из цены земли?
Услышав эти слова, Анания пал без дыхания; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после этого пришла и его жена, не зная о случившемся. 8 Пётр же спросил её: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Пётр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? Вот, входят в двери погребавшие твоего мужа; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у его ног и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвой и, вынеся, похоронили возле её мужа. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это."
Почему-то все призывы к небу во все времена заканчиваются поборами и прямым ограблением.
Деяния апостолов 5:1-11:
Dilnoza Masharipova
Бог знает сердце ккаждого человека и это Его суд над семейной парой в моент наиважнейшего становления христианситва в империи, самый
Dilnoza Masharipova
ответственный момент который под угрозой срыва, Бог предсппринимает решительные действия. такое же событие-усекновение головы Иоанна крестителя.
это духовные знания и добродетели
Тот, кто употребил жизнь на снискание богатства, кто накопил множество денег, приобрел обширные пространства земли в свое владение, устроил различные учреждения, дающие обильный доход, жил в чертогах, сияющих золотом и мрамором, разъезжал на великолепных колесницах и конях, – взял ли это в вечность? Нет! он оставил все на земле, удовлетворившись для последней потребности тела малейшим участком земли, в котором одинаково нуждаются, которым одинаково удовлетворяются все мертвецы.
(Игнатий Брянчанинов - АСКЕТИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ (часть 1)–О последовании Господу нашему Иисусу Христу.)
все что ты пожертвовал ближнему или храму это все вернется тебе в будущем веке. вспомни апостола Фому. в инди правитель обявил конкурс на построику нового храма. ну и апостол Фома тоже пришел и убедил раджу отдать ему тендор. когда раджа выделил деньги на построику . то фома взял и все раздал нищим. когда раджа спросил "Агде мои новый дворец" на что Фома ответил - Япостроил его не на неземле но на небе". так что все что ты потерял или украли или пожертвовал это и есть твое богатство. таких истори в христианстве много
Жасулан Есенгазин
Иисус не учил жертвовать на храмы.. Он сказал: сыны свободны.. храмы - это сокровища на земле, а про Фому мифы и сказки какие угодно можно сочинить.
Вы сделали кому-то доброе дело. И у Вас на душе стало хорошо. Бывает такое ?
Обсуждение бонусного уровня?
Духовные
в какой игре?
Жасулан Есенгазин
В дополнении я добавил.